MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Автомобили...
Первый пост Опции темы
Старый 31.07.2017, 00:54
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
"Фольксваген" открыл мультибрендовый завод в Алжире

Вчера, 27 июля группа компаний "Фольксваген" и ее партнер SOVAC S.P.A. открыли мультибрендовое совместное предприятие SOVAC Production S.P.A. Церемония состоялась в г. Релизан, что в 280 км к юго-западу от столицы Алжира, в присутствии министра торговли Алжира и представителей посольств Германии, Испании и Чехии. Сборочное предприятие сможет выпускать до 200 моделей Volkswagen Golf, Volkswagen Caddy, SEAT Ibiza и SKODA Octavia в день. С 2018 года, Volkswagen Polo и SKODA Fabia присоединятся к производственному портфолио фабрики.


Д-р Герберт Диесс, генеральный директор бренда "Фольксваген" сказал, что африканским континентом предлагаются значительные возможности для роста компании, а с новым алжирским заводом у нее получится расширить присутствие брендов в Северной Африке. "Мы поставляем ведущие современные технологии в Африку, особенно это касается Volkswagen Golf, а, кроме того, в Африке, бренд "Фольксваген" является показательным примером успеха", — подчеркнул он.


Основным инвестором проекта является фирма SOVAC S.P.A., которая также является управляющей компанией фирмы SOVAC Production S.P.A. как мажоритарный акционер. Группа компаний "Фольксваген" владеет миноритарным пакетом акций совместного предприятия. После подписания контракта в ноябре 2016 года и периода строительства временным отрезком, равным всего 200 дням, фирма SOVAC Production S.P.A. 27 июля открыла мультибрендовый завод с четырьмя сборочными линиями. Быстрое окончание строительных работ стало возможным благодаря тесному взаимодействию брендов "Фольксваген" и SOVAC.


Мурад Ульми, генеральный директор фирмы SOVAC S.P.A. сказал, что его компания очень гордится партнерством с крупнейшим в мире автопроизводителем. "Мы уже более 10 лет являемся официальным представителем группы компаний "Фольксваген" в Алжире, а вчера началась новая эра нашего партнерства", — сообщил он. "С этого момента SOVAC Production станет частью немецкой группы компаний. Вместе мы создадим индустриальную сеть, которая будет включать не только производство автомобилей, но и систему снабжения, отвечающую требованиям местного производства", — заключил Мурад Ульми.


Лука де Мео, глава исполнительного комитета компании SEAT S.A. сказал, что производство в Алжире является поворотным событием для его компании. "Впервые в истории нашего бренда мы начнем производить автомобили за пределами Европы. Одна из наших задач — сделать бренд более международным, а Северная Африка — подходящее место для этого шага. Нет лучшего рынка, чем Алжир, нет лучшего партнера, чем SOVAC, и нет лучшего автомобиля, чем "Ибица" для того, чтобы приступить к исполнению наших целей", — заявил он. "Ибица" является лидером продаж на алжирском рынке, а его сборка на новом заводе поможет нам значительно увеличить финансовые показатели в области продаж. Этот завод — хорошая новость для Алжира, SEAT и "Фольксваген Груп". Для SEAT — большая честь возглавить этот проект группы также и с точки зрения увеличения объемов производства", — заключил Лука де Мео.


В целях обеспечения стандартов качества в масштабах всей группы, персонал алжирской фабрики, служб логистики и обеспечения качества был обучен на месте экспертами немецкой компании. Кроме того, алжирские менеджеры посетили курсы подготовки продолжительностью в несколько месяцев непосредственно на производственных площадках компании "Фольксваген". Этой программой по подготовке персонала предлагается прохождение мастерами и менеджерами практической квалификации, позволяющей растолковывать стандартизованные процедуры сотрудникам и обучать их этим операциям. Поначалу на новом заводе будут работать более 550 человек. В долгосрочной перспективе на фабрике в Релизане будет создано до 1800 рабочих мест. Еще позже будут созданы дополнительные рабочие места в области предоставления логистических услуг.


Бернхард Майер, генеральный директор чешского автоконцерна SKODA Auto a.s. сказал, что рынки стран Северной Африки, включая Алжир, обладают значительным потенциалом роста. "Вот почему мы особенно рады тому, что можем начать производство первых моделей "Шкода" в Африке вместе с нашей фирмой-партнером SOVAC, наряду с другими брендами "Фольксваген". Мы убеждены в том, что благодаря этому проекту у нас получится усилить свое присутствие в этом регионе", — заключил он.


Д-р Йозеф Баумер, член совета директоров коммерческих автомобилей компании "Фольксваген Коммерческие Автомобили", ответственный за производство сказал, что его компания рада началу производства в Алжире Caddy со своим партнером SOVAC S.P.A. "Эти автомобили будут выпускаться по тем же высоким стандартам компании "Фольксваген", что и на всех наших заводах по всему миру. Этими стандартами обеспечивается качество, которое покупатели связывают с нами. Так что производство Caddy в Алжире идеально нам подходит", — добавил он. "Как универсал, этим автомобилем предлагаются гибкие решения для удовлетворения повседневных задач. Благодаря вместительному багажнику, расширенной стандартной комплектации, многочисленным системам помощи и экономичным двигателям, это разностороннее транспортное средство идеально подходит для поездок семьями и компаниями. С новым производством здесь: в Релизане, нам откроются новые рынки, а также будут созданы рабочие места для местных рабочих", — заключил Йозеф Баумер.


Еще в далеком 1952 году "Фольксваген" уже экспортировал первые автомобили из Германии в Алжир в небольших количествах. В начале 70-х годов количество экспортируемых автомобилей достигало нескольких тысяч единиц в год. Фирма SOVAC же стала дистрибьютором торговой марки "Фольксваген" в Алжире в 2001 году. Позднее к бренду присоединились компании "Коммерческие Автомобили Фольксваген", "Ауди", "СЕАТ", "Шкода" и "Порше". Дилерская сеть SOVAC группы компаний "Фольксваген" насчитывает около 90 дилеров с более чем 1600 сотрудников в Алжире. В 2015 году, дилерами были проданы более 30 000 автомобилей группы компаний "Фольксваген" в Алжире.
nlobp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход