MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,366 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 28.07.2017, 21:55
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Постановление SEC по DAO и ICO. Разъяснение

1.Что это за решение SEC, о котором все говорят?
25 июля, Комиссия по ценным бумагам и биржам США ( SEC) объявила, что блокчейн компании должны следовать федеральным законам.


25 июля, SEC опубликовала отчет о том, что предложения и продажа цифровых активов «виртуальными» организациями подчиняются требованиям федеральных законов о ценных бумагах. Такие предложения и продажи, проводимые организациями, использующими технологию блокчейн, именуются как «Первоначальное предложение монет» или «Продажа токенов». Отчет подтверждает, что эмитенты ценных бумаг на основе распределенной бухгалтерской книги или блокчейнА должны регистрировать предложения и продажи таких ценных бумаг, если не применяется действующие исключение. В нем также делается вывод о том, что токены DAO были, по сути, ценными бумагами и, следовательно, «являются предметом федерального законодательства».



2.Почему это произошло?

Все это связано с инцидентом DAO.

DAO был децентрализованным венчурным фондом на основе Эфириума. В апреле 2016 года ICO привлек около $150 млн в ETH. Более 11 000 человек инвестировали в этот проект. Но, в июне, всего через два месяца, хакеры воспользовались проблемы с кодом и украли около $60 млн. Следовательно, многие люди остались ни с чем. Сам феномен ICO получил много критики, поскольку многие считают, что это просто нерегулируемый способ собрать деньги. Ну, это было так.

Этот инцидент доказал, что правила и законы должны разрабатываться и внедряться, согласно SEC. Вот почему они исследовали этот случай.

3. Прореагировал ли рынок на новости?

Рынок пошел вниз.

Это не было столь драматично, но топ пятерка криптовалют вчера подешевела. В частности, Эфириум снизился примерно на 10 процентов. Хотя это может быть результатом волатильности рынка, а не влиянием новостей от SEC

Что же касается сообщества, реакция разделилась. Некоторые высказали очень оптимистичные точки зрения, поскольку они опасались, что этой области не уделялось много внимания.

Другие считают, что это противоречит самой концепции децентрализации.

4.Что действительно означает решение SEC?

Пока сложно сказать.

В докладе содержится призыв к компаниям регистрироваться в SEC. В некоторых случаях, если токен не является ценной бумагой, но вместо этого имеет фактическую полезность, ICO не обязательно нужно регистрироваться в SEC, поскольку это не обязательно будет рассматриваться как «инвестиции».

Кроме того, регистрация может дать больше легитимности для блокчейн компаний. У SEC сильная регуляция, поэтому, если компания зарегистрирована, это будет означать, что у нее серьезные намерения. Эксперты из SEC готовы проанализировать блокчейн проекты и попытаться сократить количество возможных схем Ponzi. Кроме того, это может снизить скачки цен и отпугнуть многих спекулянтов.

С другой стороны, количество старпапов может снизиться. Не все компании способны соблюдать правила SEC. Несмотря на отличную идею, опытную команду, отличное планирование, некоторые проекты так никогда не увидят свет.

Вопрос в том, повлияет ли это решение на весь рынок ICO или только на США?

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход