MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 27.07.2017, 22:45
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Гонконгский инвестор купил лондонский небоскреб Walkie Talkie за ? 1,3 млрд

В четверг стало известно, что гонконгский инвестиционный гигант, известный приготовлением устричного соуса, вложил в лондонский рынок недвижимости рекордную сумму в ? 1,3 млрд для того, чтобы купить небоскреб Walkie Talkie.



Группа LKK Health Products, входящая в Lee Kum Kee Group, согласилась купить 20 Fenchurch Street у совместных владельцев Canary Wharf Group и LandSec, что стало крупнейшей сделкой за одно офисное здание в Великобритании. Расположенный в самом центре столичного страхового района, офисный небоскреб с общей площадью 671,000 квадратных футов стал домом для таких предприятий, как RSA и Liberty Mutual. В здании также расположен трехэтажный сад Sky Garden с рестораном и баром с видом на столицу. Строительство Walkie-Talkie было завершено в 2014 году, но здание не сдали без конфликтов: ослепляющие лучи света от сооружения мешали части транспортных средств.

Джеймс Бэкхем, агент Cushman & Wakefield, сообщил о сделке и добавил, что сдача в аренду здания будет приносить ? 45 млн в год новому владельцу. Он добавил: «Даже влияние Брексита не помешает нашему клиенту, поскольку даже в долгосрочном будущем арендная плата в Лондоне будет расти». Также известно, что группа LKK пыталась купить здание «Gherkin» в этом году, но сделка не была согласована.
Фонд LKK стал последним азиатским инвестором, который вкладывает наличные деньги в лондонский рынок недвижимости после голосования за выход из ЕС. В феврале гонконгская компания CC Land согласилась купить башню Cheesegrater за ? 1,15 млрд.

В ответ на новость, главный исполнительный директор Hоб Yоел сказал: «Наше решение продать 20 Fenchurch Street за уникальную стоимость и вернуть наличные деньги лишь отражает дисциплинированный подход нашей компании к использованию капитала».

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Старый 28.07.2017, 07:17
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Гонконгский инвестор купил лондонский небоскреб Walkie Talkie за ? 1,3 млрд

Хорошая инвестиция с учетом того что не у себя на родине, вот так и Лондон китайской провинцией станет )
Тимон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход