MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 26.07.2017, 23:45
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Стартап Shelf привлек $2,2 млн для платформы поиска и оптимизации контента компаний



Стартап Shelf, который разработал уникальное программное обеспечение для поиска и оптимизации требуемого контента компаний на базе единой платформе, сегодня вышел из закрытого бета-тестирования и объявил о привлечении 2,2 миллиона долларов инвестиций в посевном раунде финансирования. В текущем инвестиционном раунде участвовали венчурные компании SeedInvest, CT Innovations и NY Angels.

Данный стартап помогает компаниям сортировать свой контент и оптимизировать свои цифровые ресурсы, интегрируя их с такими браузерами, как Firefox и Chrome, а также синхронизировать их с такими облачными сервисами хранения данных, как Dropbox и Drive. После того, как контент попадает к Shelf, клиенты могут легко использовать поиск в документах, технологию оптического распознавания символов и расширенные фильтры для поиска контента по примерной дате, определенному источнику, тегам и так далее.

«Поиск Shelf является одной из наиболее привлекательных частей продукта», — объяснил основатель и главный исполнительный директор стартапа Седириус Перротта во время своего эксклюзивного интервью изданию VentureBeat. «Shelf больше похож на Evernote следующего поколения, который может применяться сотнями людей одновременно и по-прежнему оставаться легкодоступным для быстрого поиска и оптимизации».



Стартап предоставляет свое программное обеспечение в качестве SaaS-сервиса, который бесплатен для одновременного использования четырьмя пользователями с ограничением в 5 ГБ памяти. Платные тарифные планы начинаются от 99 долларов в месяц и достигают 499 долларов в месяц. Перротта утверждает, что во время бета-тестирования было задействовано 8000 пользователей, в том числе из отделов Amazon, Google и Harvard Business School.

По словам исполнительного директора стартапа, Shelf успешно конкурирует с такими известными сервисами, как Microsoft SharePoint, Confluence и Bloomfire.

Полученное финансирование будет использовано для разработки интеграций с Gmail, Box, Slack и Microsoft 365, а также для дальнейшего расширения функционала платформы и увеличения штата сотрудников. Кроме того, стартап планирует использовать новые инвестиции для разработки алгоритмов искусственного интеллекта и глубокого машинного обучения, чтобы обеспечить автоматическое определение, тегирование и оптимизацию требуемого контента, сообщил Перротта.

Основанный в 2015 году, стартап Shelf в настоящее время базируется в Стэмфорде, штат Коннектикут.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://venturebeat.com/2017/07/26/s...evant-content/

https://text.ru/antiplagiat/5978dee445a33
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход