MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 26.07.2017, 19:48
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
WalkMe привлек $75 млн. для своей ИИ-технологии экранных подсказок

Цитата:
Еще один израильский стартап привлек финансирование. WalkMe, стартап, создавший облачную платформу, которую предприятия могут использовать для упрощения навигации по веб-интерфейсам и мобильным интерфейсам с помощью экранных руководств и подсказок, привлек $75 млн. Эти средства компания планирует использовать для расширения на такие рынки как Япония, Германия и Латинская Америка, а также для приобретений, которые необходимы, чтобы развивать свою технологию больших данных и машинного обучения.
Цитата:
По словам президента WalkMe Рейфаэля Суари стартап имеет оценку «значительно» больше, чем $400 млн., которая была у компании после прошлого раунда финансирования, и даже больше, чем $500 млн.
Цитата:
Текущий раунд, как и прошлый ($50 млн около года назад) этот раунд возглавил Insight Venture Partners при участие нераскрытых инвесторов. (В предыдущем раунде участвовали Mangrove, Scale Venture Partners и Giza Venture Capital). Таким образом, общая сумма привлеченных стартапом инвестиций составляет около $168 млн.
Цитата:
Примечательно, что это раунд прошел не так как было запланировано.
Цитата:
Цитата:
«Мы не собирались привлекать так много средств, просто не стали упускать представившуюся возможность. Компания отлично работает, и мы думали, что можем использовать капитал, чтобы расти еще быстрее».
Цитата:
На данный момент по словам Саури компания не прибыльна. «Мы выгодны с точки зрения экономической единицы. SaaS-компания, которая является прибыльной – означает, что она не растет». Стартап не разглашает никаких подробностей о фактических показателях доходов или росте, кроме того, что этот рост не исчисляется «сотнями процентов» в год. По словам Саури с ними работают тысячи клиентов, включая 25% компаний из списка Fortune 500. Среди клментов он называет OpenTable, Microsoft, Adobe и других.
Цитата:
Компания сделала несколько интересных приобретений, чтобы выйти в новые области, выходящие за рамки ее основного и побочного веб-бизнеса: в начале года она приобрела abbi.io для расширения A/B тестирования на мобильных устройствах, а в апреле она приобрела visual analytics фирму Jaco, чтобы лучше понять поведение пользователей. Оба приобретения помогают WalkMe расширяться не только с точки зрения платформы, но и с точки зрения интеллекта: компания использует рекомендации, которые она дает пользователям (и предприятиям с точки зрения того, как они создают свои услуги как для клиентов, так и для сотрудников) с помощью алгоритмов машинного обучения, которые включая эти и многие другие данные.
YouTube YouTube
Цитата:
План на будущее состоит в том, чтобы расширить эти данные еще дальше.
Цитата:
Цитата:
"WalkMe разработала только 30% продукта", - сказал Саури. "Мы продвигаемся к большему количеству данных и большей технологичности, чтобы предоставить более сложную картину того, как работают ваши продукты. Мы используем данные, чтобы понять возможности программного обеспечения и то, что люди используют, и то, что они не используют".
Цитата:
Цитата:
"WalkMe демонстрирует огромную полезность, помогая сотрудникам и клиентам лучше внедрять технологии", - сказал Джефф Хоринг, управляющий директор Insight Venture Partners. "Команда WalkMe остро осознает проблемы оцифровки, стоящие перед каждым предприятием, и мы с нетерпением ждем нашего постоянного партнерства, поскольку они подпитывают их силы на этом рынке".
Переведено специально для форума mmgp: https://techcrunch.com/2017/07/26/wa...guidance-tech/

TTLuck2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход