MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.07.2017, 19:21
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Как японский гигант электронной торговли Rakuten продвигает свой бренд на Западе


Японский гигант электронной торговли Rakuten стремится сделать узнаваемым свой бренд во всем мире благодаря серии спонсорских кампаний и ребрендинга с участием своих дочерних компаний.

Последние шаги включают в себя Wuaki.tv, испанскую компанию, предоставляющую видео по запросу, приобретенную Rakuten в 2012 году и которая теперь насчитывает пять миллионов пользователей на 12 европейских рынках, включая Испанию, Великобританию, Францию, Германию и Италию.

Мы уже знали, что Rakuten планировал ребрендинг Wuaki.tv, сервиса, который предлагает фильмы и телешоу для потоковой передачи на разных платформах, но теперь кажется, что ребрендинг завершен.

Теперь Wuaki.tv будет известен как Rakuten TV и компания заявила, что планирует удвоить свои инвестиции на рынке Великобритании, где насчитывается миллион пользователей. В отчетах также указывается, что Rakuten планирует интегрировать расположенный в Сан-Франциско стриминговый сервис Viki, который Rakuten купил в 2013 году за 200 миллионов долларов, в более широкий бренд Rakuten TV, наряду с Wuaki.tv и Showtime.

Эта новость становится еще более примечательной на фоне глобальной спонсорской сделки с ФК "Барселона", в результате которой на футболках игроков этого клуба будет размещена реклама бренда.

Основанная в 1997 году, Rakuten является одной из крупнейших компаний электронной коммерции в Японии, но она также продвигается на западные рынки посредством приобретений. Еще в 2011 году Rakuten купил с канадскую компанию Kobo, являющуюся конкурентом Kindle, за 315 миллионов долларов. Через несколько лет был проведен ребрендинг и теперь она известна как Rakuten Kobo. В 2014 году Rakuten также приобрел израильского гиганта Viber за 900 миллионов долларов и недавно было объявлено, что его корпоративным именем является Rakuten Viber.

В связи с этим Rakuten продемонстрировал планы продвинуть Viber, который утверждает, что имеет 800 миллионов пользователей и конкурирует с WhatsApp и Facebook Messenger, в качестве коммуникационного канала между ФК "Барселона" и фанатами/СМИ.

Исторически сложилось так, что технологическим компаниям, расположенным на Востоке, сложно сделать себе имя на Западе и наоборот, но Rakuten придерживался разумного подхода с его усилиями по глобализации. Он купил компании, работающие в разных вертикалях на разных рынках, в том числе в области потокового видео и мобильных сообщений, и теперь стремится с их помощью и сделать свое имя узнаваемым для сотен миллионов людей во всем мире.

Не следует также недооценивать связь Rakuten с "Барселоной" - клуб является одним из самых ценных мировых футбольных брендов, который оценивается в 1,4 миллиарда долларов. Испанский футбольный чемпионат, который стартует менее чем через месяц, послужит хорошей рекламой для Rakuten. Только около 500 миллионов человек смотрят El Clasico (Барселона против Реала).

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход