MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 24.07.2017, 22:05
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Дубаи поставили цель - стать первым blockchain правительством к 2020 году

Дубай быстро достигает своей цели -стать первым в мире государством, использующим технологию blockchain, которое будет использовать данную технологию для всех сделок до 2020 года.

Выступая на состоявшейся недавно сессии CIOMajlis, начальник отдела по связям с общественностью по технологии blockchain Ахмад Аль-мулла сказал:

"Дубай является одним из лидеров по взятым на вооружение новейшим технологиям и поставил цель стать первым государством в мире для выполнения всех реализуемых в стране операций с помощью технологии blockchain к 2020 году. Инициативы правительства в этом направлении дают огромные возможности для частного сектора в ОАЭ".

Еще он добавил:

"Существует глобальная нехватка грамотных и профессиональных программистов и разработчиков. Мы должны обеспечить наличие достаточного числа профессиональных кадров, которые будут работать во всех секторах экономики. Мы увидим повсеместное внедрение технологии blockchain в ближайшем будущем в Правительстве, а также в частном секторе".

Согласно отчету Trade Arabia, Шейх Хамдан бин Мухаммед бин Рашид Аль Мактум, наследный принц Дубая и председатель исполнительного Совета Дубая, запустил стратегию но развитию blockchain в Дубае. Благодаря этому, большое внимание уделяется исследованию технологических инноваций, которые могли бы предоставить шанс добиться улучшений в стране.

Дэн Френкель, советник по использованию blockchain в Дубае от ConsenSys, которая была названа официальной компанией Дубаи по использованию технологии Blockchain, сообщил, что технология распределенных переводов может сократить расходы по банковским операциям на $15 - $20 млрд. в год к 2022 году. С возможностью снятия затрат на ручную обработку, проверку ошибок и повторную перепроверку, это может обеспечить экономию до 75%.

Дэн Френкель добавил:

"Выход на рынок быстрее всех с этой технологией даст нам стратегическое преимущество".

Желая проиллюстрировать полную широту всех преимуществ распределенной технологии blockchain, страна предприняла значительные шаги, чтобы начать фундаментальный сдвиг.

В июне Правительство Дубая подписало новое соглашение с английским blockchain стартапом ObjectTech о разработке цифровых паспортов для въезжающих в международном аэропорту Дубая. Ставя своей целью прекратить ручную проверку паспортов, данное партнерство планирует создать первые в мире "ворота свободного прохождения границы".

Банковский гигант ОАЭ по работе с физическими лицами Emirates NBD, использует распределенные технологии blockchain с целью предотвратить мошенничество с чеками и повысить проверку их достоверности в сочетании с лучшими цифровыми системами безопасности.

Тем временем Правительство дало зеленый свет для внедрения городской системы blockchain платежей в Дубае. Похоже страна находится на пути к тому, чтобы стать первой страной в мире, которая повсеместно использует blockchain.

Специально для mmgp.ru
По материалам
https://www.cryptocoinsnews.com/duba...nment-by-2020/

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/5976285e12555
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход