MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,110 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 24.07.2017, 20:07
#1
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Представители Лаборатории Касперского заявляют, что вирусы майнеры есть у 6 % россиян

В Лаборатории Касперского считают, что каждые 6 из 100 компьютеров россиян заражены вирусом майнинга криптовалют


По аналитическим данным компании "Лаборатория Касперского", 6 процентов всех компьютеров в России заражены или были попытки заразить вирусной программой, которая занимается майнингом криптовалют.

Такое резкое появление и в таких объемах сразу внесло этот вирус в базу самых распространенных вредоносных программ. Программа очень вредна для компьютера, так как она "съедает" основную мощность машины, которая уходит на вычисления блоков транзакций криптовалют. Попадает такой вирус стандартными средствами, такие как рассылка по электронной почте или взлом страничек социальных сетей. Так же возможно заражение при посещении вредоносных ресурсов. Представители антивируса заявляют, что на данный момент вирус успешно обнаруживается и блокируется их программой.

Ранее уже сообщалось, что примерно 25 процентов всех компьютеров в Москве подверглись атаке вируса майнера. В основном они настроены на майнинг биткоина, однако некоторые компании эту информацию не подтверждают.


Уникальность: 100.00%
По материалам forklog.com
BiziAlen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход