MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 23.07.2017, 00:41
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Жизнь в криптографическом времени

Тим Эннекинг (Tim Enneking) управляющий директор Crypto Asset Management, контролирует Crypto Asset Fund - регулируемый американский торговый фонд криптовалют.


Вот некоторые дополнительные и, возможно, новые аргументы для защиты криптовалют, в частности, и пространства крипто активов в целом.

Время в крипто пространстве работает иначе, чем в финансовом мире.

24-часовой рынок

Теперь вы можете спросить: «Ну и что?» Время движется по-другому в крипто пространстве, поэтому вычисления должны быть соответствующим образом скорректированы.

Первоначально Тим считал, что в крипто пространстве торговые операции происходят примерно в пять раз быстрее, чем в мире фиатных валют. Но стало очевидным, что это неадекватно, поэтому Тим сместил оценку до 12 (так что один месяц в крипто пространстве был равен одному году в «реальном» мире).

Это может показаться надуманным, но, если объяснить логику и то, как это влияет на тех торговлю и анализ тенденций в крипто пространстве, Тим понял, что это не просто субъективное впечатление.

NYSE работает 6,5 часа в день, пять дней в неделю, LSE открыта 8,5 часов в день, пять дней в неделю. HKSE открывается и закрывается в то же время, что и NYSE, но с часовым обеденным перерывом. NSE (Национальная фондовая биржа Индии) открыта 6,5 часов в день, пять дней в неделю и т.д.

В среднем, фондовая биржа открыта около 6,5 часов в день, пять дней в неделю, в общей сложности 32,5 часа в неделю. (По большому счету наибольший срок в LSE, что открыта 42,5 часа в неделю, и влияет на среднее значение больше, чем любая другая биржа).

Криптовалютные биржи, напротив, открыты 24/7, 168 часов в неделю.

Это означает, что крипто рынки открыты почти в 5,2 раза дольше, чем биржи фиатных валют. Добавьте праздники (которые варьируются от восьми до 30 дней в году, в зависимости от биржи фиатных валют), и мы доходим до цифры чуть более чем в 5,3 раза дольше.

Но, какое практическое применение этой концепции? Взгляните на недавний «медвежий» рынок (официально окрещенный Bloomberg) криптовалют.

В зависимости от того, что вы хотели бы использовать в качестве начала отсчета даты, это длится неделю или до 10 дней (вызвано главным образом огромным забегом вверх в начале этого года и освещением в средствах массовой информации возможного хард форка Биткоина). Однако восстановление уже началось.

С каких пор медвежий рынок длится менее двух недель? В этом фиатном мире это не так. Однако, когда вы умножаете этот период на 25 и получаете почти один год, это имеет смысл: медвежий рынок длился «нормальный» период времени.

Если вы применяете ту же логику к техническому анализу, коэффициентам Шарпа и т. д., показатели выглядят практически идентичными к фиатным метрикам (хорошо, они более волатильны).

Почему это имеет значение? Потому что, рассматриваемый в этом свете, крипто мир является гораздо более удобным местом для анализа, инвестиций, торговли и обсуждения.

Специально для форума MMGP.ru

По материалам https://www.coindesk.com/life-crypto-time/

Уникальность
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (22.07.2017)
Старый 24.07.2017, 16:44
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Жизнь в криптографическом времени

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Почему это имеет значение? Потому что, рассматриваемый в этом свете, крипто мир является гораздо более удобным местом для анализа, инвестиций, торговли и обсуждения.
Кажется, мало кто поддает анализу инвестиции в криптовалюту. Кто-то просто говорит: сейчас можно покупать, через 2 года все равно будет стоить дольше) А другая часть аудитории сидит на REddit и телеграм, и на любую новость реагирует "сбрасывай" "продавай"
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (24.07.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход