MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.07.2017, 00:50
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
FoldiMate привлек $3 миллиона для роботизированной машины по складыванию белья


FoldiMate Inc, расположенная в Оук-Парк (Калифорния, США) компания-создатель роботизированной машины для складывания белья, предназначенной для домашнего использования, закрыла посевной раунд финансирования, получив 3 миллиона долларов инвестиций.

Инвесторы предпочли остаться неназванными. Дон Норман, бывший вице-президент Apple, вошел в совет директоров FoldiMate.


Компания намерена использовать полученные средства для разработки и создания дополнительных прототипов на этой стадии своего развития.


Во главе с генеральным директором Галом Розовом, FoldiMate разрабатывает роботизированную машину для складывания белья, начало продаж которой запланировано на конец 2018 - начало 2019 годов. Компания разработала ряд прототипов, которые складывают рубашки, брюки, полотенца и многое другое. Она планирует представить предварительный рабочий прототип FoldiMate на CES 2018. Компания участвовала на CES 2017 в январе с нерабочим макетом, который привлек огромное внимание как прессы, так и общественности.


По задумке создателей, машина сможет работать с большей частью ваших вещей, за исключением больших объектов наподобие постельного белья и небольших - вроде нижнего белья и носков. Объем загружаемого белья составляет 15-20 единиц в зависимости от размера и скорости подачи. Кроме складывания, машина будет обрабатывать вещи паром, ароматизировать и дезинфицировать их. Пользователю остается только прикрепить нужные вещи к лотку подачи. Стоимость машины будет составлять ориентировочно от 700 до 850 долларов и в планах компании создать еще и модель для бизнес-использования.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход