MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,974 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 17.07.2017, 19:31
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Создание реестра е-деклараций это просто фейк - эксперт

В Украине необходимо создать министерство цифровой экономики. Именно таким образом можно ускорить внедрение технологий на государственном уровне и нивелировать коррупционные моменты.

Об этом заявил председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи Александр Данченко в эфире “Финансовой недели” на 5 канале.

По мнению эксперта, вместо реальной работы над реформами происходит конкуренция между министерствами за деньги госбюджета, поэтому возникает необходимость в создании специального органа, который занимался бы исключительно внедрением цифровых технологий.

YouTube YouTube
В качестве примера Данченко приводит создание реестра е-деклараций.

“Это просто фейк. Если бы один человек за это отвечал, он бы сделал не новый реестр, а новую подсистему, которая была бы подключена к таможенному и налоговому реестру и с автоматической сверкой данных. А что сейчас? Распечатывают бумаги, идут в службы и ничего проверить не могут”, – заявил эксперт.

Также он добавил, что некоторым такие изменения могут быть невыгодны, поскольку люди могут потерять рабочие места и коррупционный бизнес, который занимался обслуживанием и предоставлением услуг государству.

По материалам Фінансовий тиждень
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход