MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 17.07.2017, 12:49
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
MORGAN STANLEY: И так нулевое принятие Bitcoin сокращается

С прошлого года цена Bitcoin выросла более чем на 250%, но признание криптовалюты в качестве формы оплаты среди ведущих торговцев сократилось. В исследовании, опубликованном группой аналитиков Morgan Stanley говорится, что «и без того практически нулевой прием биткоина сокращается», несмотря на его впечатляющую оценку.



По данным банка, в прошлом году Bitcoin принимали в пяти из 500 крупнейших онлайн-магазинах. Сегодня только три из них сохранили новый метод оплаты. Аналитики заявили: «Разница между практическим отсутствием принятия и быстрым ростом стоимости валюты поразительна».

Инвестиционный банк изложил основные причины снижения и отсутствия приема Bitcoin среди крупных продавцов:[*]Первая причина связана с оценкой валюты. Большинство владельцев не хотят тратить свои запасы на оплату товаров, поскольку ожидают рост курса Bitcoin. Это еще раз подкрепляет тезис банка о том, что биткоин — это больше инвестиционный инструмент, а не валюта, которую тратят на товары и услуги.[*]Вторая причина — проблемы с масштабируемостью Bitcoin, что замедлило транзакции и сделало их дорогими. Это одна из основных причин, почему продавцы не видят перспективу в цифровой валюте. В банке сказали: «Экосистема больше ориентирована на спекуляцию, а не на работу в качестве валюты».[*]Банк отметил, что многие торговцы не заинтересованы в принятии Bitcoin в качестве метода оплаты, но они находят интересной технологию, которая лежит в основе криптовалюты. Блокчейн можно использовать для улучшения инфраструктуры крупнейших интернет-магазинов.
Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход