MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.07.2017, 01:54
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Госдолг Италии установил исторический рекорд



Государственный долг Италии обновил исторический максимум и сейчас составляет 2,279 триллиона евро. И долг только увеличивается. Но гораздо более важен показатель соотношение государственного долга к ВВП. На данный момент государственный долг Италии к ВВП составляет 132%. По данному показателю Италия занимает 3 место, уступая лишь Японии и Ливану. И хотя многие экономисты считают, что при оценки положения государства необходимо обращать внимание не на размер государственного долга, а на его соотношение к размеру годового валового продукта даже эта величина не всегда отражает реальную сущность вещей.

Например, при расчете государственного долга берутся только долги самого государства, а не государственных предприятий, которые также принадлежат государству и финансируются за счет государственного бюджета и в случае чего по обязательствам государственных предприятий отвечает само государство. На сколько могут разниться показатели соотношения ВВП к государственному долгу в зависимости от разных методик подсчета наглядно демонстрирует Китай. Например, соотношение государственного долга Китая к его ВВП составляет 49%. Но долги у Китая берет не государство, как суверенное государство, а долги набирают государственные предприятия, которые берут много коммерческих кредитов. Если сложить долги государства и все долги государственных предприятий, которые также принадлежат государству и по обязательствам которых в случае чего должно платить государство, то получается, что соотношение таких долгов к ВВП составляет уже 300% и Китай слишком сильно закредитован.

В России государственный долг всего 19% к ВВП, но если добавить долги всех государственных предприятий, то уже получается 40% к ВВП. Но все равно это очень низкий показатель. У государственных предприятий очень много коммерческих долгов.

Что касается Италии, то помимо высокого государственного долга в стране увеличилось количество людей живущих за чертой бедности за последние 10 лет в три раза с 1.7 миллионов человек до 4.7 миллионов человек, это 7.9% населения. Для сравнения в России за чертой бедности живет 22 миллиона человек, что составляет 6.6% от населения страны.

Специально для mmgp.ru
По материалам
https://lenta.ru/news/2017/07/14/itstatedebt/
https://investorschool.ru/gosdolg-stran-mira-2017

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/596bd26cab249
veranika55 вне форума
Старый 17.07.2017, 15:12
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Госдолг Италии установил исторический рекорд

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
В России
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
в России
Причем тут вообще Россия?
В 2016 году средняя зарплата Италии составила почти 30 тысяч евро.
Италию с Россией сравнивать, это как Украину с Норвегией
Alcest вне форума
Старый 17.07.2017, 17:59
#3
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Re: Госдолг Италии установил исторический рекорд

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Причем тут вообще Россия?
В 2016 году средняя зарплата Италии составила почти 30 тысяч евро.
Италию с Россией сравнивать, это как Украину с Норвегией
Все познается в сравнении. Италия всегда была бедная страна. По молодости у нас многие из области ездили в Италию зарабатывать. Когда я спросила почему Италия, а не Германия, например, мне ответили потому что Италия бедная страна. Сами итальянцы едут на заработки в Германию и в Германии трудно с заработками, а вот в Италии работу вполне можно найти. Когда я в США жила, встречала много мигрантов Итальянцев уже с гринами. И когда я спрашивала, почему Америка, ответ тот же самый - Италия бедная страна - делать там нечего. Сами Итальянцы бегут с Италии. К тому же на западе люди очень мобильны в плане работы. Они постоянно ездят из одной страны в другую в поисках лучшей работы.
veranika55 вне форума
Старый 17.07.2017, 18:05
#4
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Госдолг Италии установил исторический рекорд

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
это как Украину с Норвегией
И правда. Незалежну с какой-то Норвегией. Только рыбой и славятся, не то что мы)
WoodenArrow вне форума
Старый 17.07.2017, 18:20
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 131
Благодарностей: 49
Re: Госдолг Италии установил исторический рекорд

Эта бедная страна при населении в 60 млн входит в десятку по размеру ВВП и в тридцатку на душу населения.
У итальянцев и русских ооочень разное понятие о бедности. Они не идут работать на плантации за те деньги, за которые те же русские с радостью бегут.
Насчет Германии, точно неправда, работы там полно, гастарбайтеру из других стран ЕС легко найти работу за минимум 10 евро в час на руки. И это не какие-то там слухи, а вот личный опыт + очень много знакомых сейчас работают там, и многие собираются туда уезжать.
ThirdMan вне форума
Старый 17.07.2017, 23:21
#6
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Re: Госдолг Италии установил исторический рекорд

Цитата:
Сообщение от ThirdMan Посмотреть сообщение
Эта бедная страна при населении в 60 млн входит в десятку по размеру ВВП и в тридцатку на душу населения.
У итальянцев и русских ооочень разное понятие о бедности. Они не идут работать на плантации за те деньги, за которые те же русские с радостью бегут.
Насчет Германии, точно неправда, работы там полно, гастарбайтеру из других стран ЕС легко найти работу за минимум 10 евро в час на руки. И это не какие-то там слухи, а вот личный опыт + очень много знакомых сейчас работают там, и многие собираются туда уезжать.
Насчет того, что Италия бедная страна я слышала от итальянцев. У меня в США был парень знакомый, итальянец. У него был грин и он работал на 4 работах. Работал днем и ночью. Я вообще в жизни никогда такого темпа работы не встречала. Когда я его спрашивала зачем он столько работает он говорил, что Италия бедная страна там нет работы или слишком низкие зарплаты и делать там нечего. А насчет русских он всегда поражался откуда у русских столько денег. Так что все очень относительно.
veranika55 вне форума
Старый 17.07.2017, 23:50
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Госдолг Италии установил исторический рекорд

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Насчет того, что Италия бедная страна я слышала от итальянцев. У меня в США был парень знакомый, итальянец. У него был грин и он работал на 4 работах. Работал днем и ночью. Я вообще в жизни никогда такого темпа работы не встречала. Когда я его спрашивала зачем он столько работает он говорил, что Италия бедная страна там нет работы или слишком низкие зарплаты и делать там нечего. А насчет русских он всегда поражался откуда у русских столько денег. Так что все очень относительно.
Я когда работал в Будапеште на мебельной фабрике, у меня два напарника было из Италии. По его банковским выпискам, которые я лично видел, средняя зарплата строителя составляет 1500-2000 евро. Этого вполне хватает, чтобы жить достойно. Может у тебя инфа из 90-х, я говорю как было в конце 2015 года...
Alcest вне форума
Старый 18.07.2017, 00:12
#8
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Re: Госдолг Италии установил исторический рекорд

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я когда работал в Будапеште на мебельной фабрике, у меня два напарника было из Италии. По его банковским выпискам, которые я лично видел, средняя зарплата строителя составляет 1500-2000 евро. Этого вполне хватает, чтобы жить достойно. Может у тебя инфа из 90-х, я говорю как было в конце 2015 года...
У меня информация конца 90 и начала 2000, когда я уже в Калининграде встречала многих молодых людей, которые ездили на заработки в Италию. В 2002 я замуж вышла, с тех пор работа меня особо не интересует. Италия очень красивая страна, но в ней хороши маленькие городки, где нет кучи туристов. И опять же одно дело на неделю ездить отдыхать в страну и совсем другое в ней работать, особенно, если работаешь не легально. Я вообще не понимаю зачем сейчас на заработки за границу ехать. Ну получишь ты 1000 евро. А сколько уйдет на дорогу, на проживание. Опять же отношение к тебе и объем работы. Столько сколько я зарабатывала в США я смогла заработать в Калининграде, работая на 3 работах. Зато не надо было каждые полгода ехать в Россию и думать продлят мне рабочую визу или нет. И за квартиру платить не надо и за самолет по 1000 долларов в один конец (хоть мне это и компания оплачивала так как была заинтересована в продлении моей визы).
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход