MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 15.07.2017, 18:45
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Особенности современного автокредитования



Копить на автомобиль можно достаточно долго. Поэтому некоторые предпочитают получить железного коня своей мечты, оформив автокредит.

Условия получения автокредита

Для оформления договора нужен будет паспорт и водительское удостоверение. Далее потенциальный заемщик заполняет заявление и его рассматривает банк.

Если клиент молод, то банковский сотрудник может попросить у него справку из военкомата, которая свидетельствует о том, что он либо прошел службу в армии, либо не будет призываться на время выплаты кредита.

В случае если гражданин собирается покупать дорогую иномарку, то банк дополнительно может потребовать справку о доходах и копию трудовой книжки. Если в залог дается какое-либо имущество (недвижимость, другое авто), то владельца попросят принести оригинал свидетельства о праве собственности.

Кредит в автосалоне

Сегодня даже не обязательно отправляться в банк для получения автокредита. Некоторые автосалоны предлагают оформить кредит на месте. Более того, в этом случае процентная ставка даже будет ниже.

Автодилеры часто предлагают своим клиентам выгодные кредитные программы без необходимости платить первоначальный взнос. В автосалонах процедура оформления кредита проходит гораздо быстрее, и заявка может быть рассмотрена буквально в течение часа.

Особенности автокредитования

Часто по договору придется дополнительно оформить полис автострахования. Также будет иметься пункт, согласно которому при нарушении условий выплат кредита автомобиль переходит в собственность банка.

Во многих случаях действует такое правило: чем выше первоначальный взнос, тем ниже процентная ставка по автокредиту. А вот слишком долгий срок действия договора наоборот увеличивает ее. Ведь банку хочется получить свои средства назад как можно скорее и за долгое ожидание он заставит клиента платить больше.

Сегодня существуют две новых схемы автокредитования. Первая называется Тrade-in. Данной схемой пользуются те, кто имеет в распоряжении машину. Оценщики из банка или автосалона осматривают старое транспортное средство и предлагают за него определенную сумму. Эти деньги и становятся первоначальным взносом.

Не менее популярна схема под названием Buy-Back. В течение срока действия договора клиент выплачивает лишь определенную сумму от стоимости машины (порядка 30-40%). А затем он может заключить следующий договор, но уже на новую машину.

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Старый 23.07.2017, 18:02
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Особенности современного автокредитования

что то у вас все смешалось. по сути трейд-ин вообще к автокредитованию не имеет отношения. по сути это отдельная услуга, которая облегчает продажу старого автомобиля, но на которой теряется прибыль за быстроту сделки (автосалону же тоже нужно на реализации денег заработать). по Buy-Back - у нас такого вообще не встречал. как вариант - это лизинг?

по поводу страховки - в 99,99% случаях у вас затребуют КАСКО. причем в его процентах может сидеть и вознаграждение банку (это они так забирают те проценты, которые дали вам в виде скидок при выдаче кредита). плюс некоторые банки требуют страховку жизни того, на кого берется кредит. ну и многое другое (в т.ч. и единоразовая комиссия, комиссия за открытие счета, за перевод денег и т.п.)

очень много уловок в автокредитовании и нужно быть внимательным что подписываешь
zarubin вне форума
Старый 28.07.2017, 17:17
#3
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Особенности современного автокредитования

главное читать договоры ) что бы вам не напихали кучу страховок в стоимость нового авто)
Kra100 вне форума
Старый 31.07.2017, 01:04
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Особенности современного автокредитования

ну как выше писал - основные страховки это каско и страховка жизни. кстати есть один момент, что нужно смотреть с чего берется страховка и комиссии (если они ежегодные) - от стоимости авто или от остатка кредита. тоже хорошие деньги могут выманить
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход