MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 15.07.2017, 11:06
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Goldman Sachs запатентовал расчетную клиринговую систему на блокчейне


Управление по патентам и товарным знакам США (USPTO) подтвердило патент Goldman Sachs на собственную систему клиринговых расчетов по ценным бумагам, основанную на системе шифрования SETLcoin.

Согласно подтвержденному документу, выпущенному на этой неделе, Goldman Sachs теперь является эксклюзивным оператором данного финансового инструмента. Заявку на патент на него фирма первоначально подала в конце октября 2014 года.

«Описанная технология относится к одному или нескольким методам, системам, устройствам и средам, которые хранят информацию о выполняемых платежным процессором шагах, чтобы по существу мгновенно обрабатывать ценные бумаги на базе криптографической валюты без рисков, связанных с традиционными технологиями расчета», – говорится в описании системы SETLcoin.

В этом году Goldman Sachs высказывал оптимизм в отношении цены биткойна: глава отдела технической стратегии компании Шеб Джафари в начале этого месяца прогнозировал биткойну подъем в стоимости до 4 000 долларов уже в 2017 году.

Подписывайтесь на Bitnovosti в telegram!

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях.

Источник
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход