MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 15.07.2017, 02:25
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Эксперт предрёк, что на смену криптовалютам придут квантовые деньги



Сообщается, что в Москве, в Российском квантовом центре, с 12 по 16 июля проходит 4-я Международная конференция по квантовым технологиям, на которой собралось более ведущих 100 экспертов в этой области из многих страна мира.

На этой конференции выступил один из основателей Российского квантового центра и одновременно генеральный директор всемирно известной компании-разработчика программного обеспечения Acronis г-н Сергей Белоусов. В своей речи перед собравшимися, он, в том числе затронул и столь популярную сейчас тему криптовалют и для профессиональной аудитории он с уверенностью заявил, что квантовые деньги в обозримом будущем, вероятней всего, придут на смену нынешним криптовалютам.

По словам г-на Белоусова: "Насколько я знаю, есть несколько серьезных исследований, что нынешние криптовалюты сейчас базируются на так называемых квантум-сейф алгоритмах (quantum-safe). И на данный момент это означает, что технологии для расшифровки этих алгоритмов пока нет. Но я уверен, что если создать большой квантовый компьютер, то тогда любые алгоритмы поддаются расшифровке. Однако, есть и хорошая новость - я надеюсь, что к тому времени как человечество создаст квантовые компьютеры, то вероятней всего мы перейдем от криптовалют к квантовым валютам, а это уже другой - более защищенный уровень денег. То есть в эру квантовых компьютеров мы вступим с квантовыми деньгами - я просто уверен в этом!"

Квантовый компьютер - это вычислительное устройство, которое работает на основе квантовой механики. Начиная с 2011 года компания D-Wave Systems торгует своим квантовым комьютером D-Wave One (128 кубит) за 11 млн долларов штука. Однако, этот компьютер решает только одну задачу. Исследования в этой области с каждым годом только наращиваются всё больше и больше.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5969353250747
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход