MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 14.07.2017, 20:51
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Почему предприниматели не хотят принимать биткоин?

Из-за проблем с масштабируемостью выросли транзакционные сборы, что заставляет людей все меньше тратить свои биткоины.

Процесс перехода торговцев на биткоин стал очень непростым. Хотя использовать биткоин и принимать биткоин-платежи стало проще, торговцы попросту не заинтересованы в этом. На самом деле, количество торговых организаций, принимающих биткоин, намного меньше чем несколько лет назад. Очевидно, что что-то изменилось, но узнать что именно оказалось совсем не просто. Но несмотря трудности в принятии, цена биткоина все еще на высоте.
В новой статье Bloomberg говорится, что главным розничным торговцам рынка не нравится биткоин. До недавних пор, только 1% таких предпринимателей принимали биткоин-платежи. А это очень-очень мало. К сожалению, сейчас таких это число равно трем. Такая статистика свидетельствует о том, что по какой-то причине, владельцы биткоинов не хотят их тратить. Биткоин все еще является спекулятивным активом, который не используется напрямую для оплаты услуг и товаров.
Крупные торговцы не заинтересованы в биткоине
Такое количество крупных торговцев совсем не удивительное. Ведь существует столько электроники или полетов, которые можно купить. Пользователи как раз хотят тратить их биткоины на ежедневные покупки. В этом, некоторым образом, им помогли дебетовые биткоин-карты. Однако и они не позволяют пользователям оплачивать счета биткоином напрямую. Люди не хотят постоянно использовать посредников или промежуточные инструменты, чтобы пользоваться биткоинами.
Однако почему же торговцы и предприниматели не спешат принимать биткоин. Конечно, определенную роль в этом отыграл спекулятивный аспект. Кроме того, многих предпринимателей заставили семь раз отмерять и постоянный споры о масштабирование. Становится еще интересней, если предположить, что 1 августа все эти споры закончатся. Также, именно из-за проблем с масштабируемостью выросли транзакционные сборы, что заставляет людей все меньше тратить свои биткоины.
В то же время, стоит иметь в виду, что в списке топ-500 компаний мира есть очень интересные экземпляры. Так, компании вроде Amazon, Apple, и Wal-Mart никогда не будут напрямую интегрироваться с биткоином. Изменить ситуацию можно только если решиться на масштабирование биткоина. Если споры по данному вопросу прекратятся, а сборы уменьшаться, жизнь биткоин-сообщества изменится в лучшую сторону. По всей видимости, впереди у нас очень важные для биткоина недели. Только время покажет, что будет происходить в отрасли в ближайшие несколько лет.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Старый 16.07.2017, 02:11
#2
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Почему предприниматели не хотят принимать биткоин?

Придет время и им ничего не останется как принять биткоин, либо же уйти с рынка.
Aliaksandre вне форума
Старый 16.07.2017, 11:14
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Почему предприниматели не хотят принимать биткоин?

Немного в прошлое, биткоин вообще не воспринимали всерьез и что теперь?) Будущее неизбежно, оно уже меняется тут страны начинают принимать биткоин а некоторые фейс свой воротят, в итоге последними в поезд запрыгнут если успеют.
Тимон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход