MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.07.2017, 09:37
#1
Профессионал
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,280
Благодарностей: 67
Samsung наддаст поддержку европейским стартапам

Подразделение венчурного капитала Samsung объявило, что направит $150 млн для инвестиций в технические стартапы с Европы.





Samsung NEXT с привлеченными в январе средствами будет нацелено на европейские стартапы, которые находятся на ранних стадиях, для инвестиций или приобретения технических компаниях, работающих над искусственным интеллектом, IoT, дополненной и виртуальной реальностью.

Подразделение венчурного капитала Samsung NEXT, основанное в 2013 году, и за время существования инвестировало у более 60 компаний, и осуществило 15 приобретений и в настоящее время расширяет свое присутствие в Европейском Союзе со штаб-квартирой в Берлине. В течение следующего года оно планирует открыть дополнительные офисы на всему континенте.

«Я очень рад возглавить нашу экспансию по Европе. Сочетание глубоких технических талантов и культурного разнообразия делает этот рынок очень привлекательным », - сказал Феликс Петерсен, управляющий директор Samsung NEXT в Европе. «Это также дает нам прекрасную возможность стать "площадью" для европейских предпринимателей, которые хотят строить и развивать свои стартапы и превращать их в революционные компании».

Венчурные инвестиции в Европу достигли самого высокого уровня с 2007 года, достигнув 6,4 млрд евро ($7,35 млрд) в 2016 году, 10 процентов из которых поступают от североамериканских инвесторов.

«Глобальные инвесторы признают, что Европа предлагает возможности от А до Я для венчурного капитала: технические инновации, рождающиеся в городах от Амстердама до Цюриха», - сказал Ненад Маровац, вице-председатель Invest Europe и основатель и управляющий партнер фирмы VC DN Capital. «Любой, кто когда-либо играл «Angry Birds» или же искал билеты через Skyscanner, пользуется продуктами талантливых предпринимателей с Европы».

Samsung купила восемь компаний в 2016 году, в основном с Канады и США. И в этом году она приобрела четыре компании, в том числе шведского производитель наушников Melaud и греческую компанию Innoetics.

Европейский союз является важным рынком для продуктов Samsung, причем около 19 процентов его доходов приходится на этот континент.


Перевод специально для mmgp.ru


https://text.ru/antiplagiat/5968446a52775
Jeff Jeff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход