MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 12.07.2017, 06:16
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Легально инвестировать в биткоины – возможно

Легально инвестировать в биткоины – возможно

В 2017 году популярность криптовалют возросла настолько, что оборудование для их «добычи» - майнинга – стало дефицитным и раскупается сразу же при появлении в магазинах. А капитализация рынка криптовалют превысила $55,5 миллиардов – для сравнения, это 10% от капитализации мирового интернет-гиганта Google и больше половины капитализации одного из крупнейших и старейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs, основанного почти 150 лет назад. Однако до недавнего времени у криптовалют был один существенный недостаток – нелегальность существующих бирж.

Биржи биткоина – на свой страх и риск

В то время как Евросоюз приравнивает криптовалюту к реальным деньгам и снимает с участников биткоин-сделок уплату НДС, в России законность криптовалют все еще находится под вопросом.

С одной стороны, в банковской сфере с 2016 года формируется консорциум для подготовки к использованию блокчейна. С другой стороны – для обычных граждан использование биткоина официально считается незаконным – оборот виртуальных денег все еще противоречит нормам Конституции и законодательства. Центробанк приравнивает операции с криптовалютой к отмыванию доходов и мошенничеству, потому россияне могут получить за такие действия крупный штраф до полумиллиона и даже тюремный срок до трех лет.

Это значит, что биржи биткоина для россиян – весьма опасный способ заработка. Такие структуры никем не регулируются, не признаны законом и не проходят проверки. И участник бирж оказывается между двух огней: со стороны биржи нет никаких гарантий честности, а со стороны государства грозит существенное наказание.

Единственный легальный способ


Однако один легальный способ заработка на криптовалюте у граждан России все же появился. И это – первый Международный хэдж-фонд криптовалют. За 5 лет своего существования фонд добился ошеломляющих успехов: в 2017 году его доходность превысила 6549%, и фонд включили в листинг Bloomberg. Но главное, чего добилась эта структура – узаконенность своих операций с криптовалютой на международном уровне. Даже в России, где оборот виртуальных средств запрещен, юридические лица-участники фонда могут законно инвестировать в криптовалюты.

Это открывает для россиян множество возможностей:
  • Торговля без ограничений. Через международную платформу EXANTE акциями фонда можно торговать так же, как и обычными. А сделки с криптовалютой можно совершать и на длинных, и на коротких позициях.
  • Торговля с единого счета. Участники фонда могут торговать со своего единого счета не только криптовалютой, но также любыми другими акциями, облигациями, фондами и товарами бирж – на 50 мировых рынках.
  • Широкий выбор инструментов. Фонд открывает своим участникам доступ к 45 000 мировым финансовых инструментам, а также к специально разработанным инструментам для удобной торговли и отчетностей.
  • Удобный мониторинг. При помощи десктопного приложения, веб- и мобильной версий платформы участники могут в любое время проверять свои риски и состояние заявок.
А главное - фонд подчиняется нормам контроля финансового регулятора MFSA и директиве Евросоюза о контроле финансовых инструментов MiFID. Это означает, что участники фонда надежно защищены от мошенничества и имеют реальные гарантии своей финансовой безопасности.
OKExante вне форума
Старый 13.07.2017, 19:31
#2
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 101
Благодарностей: 12
Re: Легально инвестировать в биткоины – возможно

Я считаю что смысл собирать или добывать эту валюту сейчас есть. Вспомните когда она только появилась 1 биткоин стоил всего пару центов а посмотрите как возросла его цена сегодня. Курс конечно прыгает но смысл собирать сатоши остаётся
igorcasino вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход