MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,061 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.07.2017, 22:30
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Стартап Intuition Robotics привлек $14 млн для робота-компаньона для пожилых людей



Стартап Intuition Robotics разработал уникального помощника по уходу за престарелыми людьми ElliQ, а также открыл новый офис в Сан-Франциско. После увеличения количества собственного персонала и наращивания объемов тестирования своего продукта компания привлекла новое финансирование в размере 14 миллионов долларов, на этот раз от Toyota Research Institute.

Интеллектуальный помощник ElliQ, которого стартап любит называть «активным помощником для пожилых людей», состоит из специального интерактивного робота, прикрепленного к планшету, и предназначенного для людей преклонного возраста. Данный робот был создан для того, чтобы пожилые люди были более активными и подключались к внешнему миру, сначала предоставляя семьям видеочат для общения со старшими родственниками, а также выступая в качестве компаньона, предлагающего различные советы и напоминающего пожилым пользователям своевременно принимать лекарства.



Стартап Intuition Robotics недавно запустил начальную стадию тестирования своего робота-компаньона на первых пользователях и для этих целей расширяет собственный штат сотрудников. С этими планами компания стремилась привлечь больше средств для своего дальнейшего активного развития и получить определенный опыт, поскольку тестирование аппаратного обеспечения также является довольно сложным процессом.

С новыми инвестициями от Toyota Research Institute компания получила и то, и другое. По словам генерального директора Intuition Robotics Дора Скулера, Toyota заинтересовалась робототехническим стартапом после изучения того, над чем он работал, и сразу же решила предоставить финансирование, что позволит заменить некоторые двигатели в прототипе ElliQ.

YouTube YouTube
”На этой стадии развития продукта нам нужна помощь, и очень приятно, что к нам самостоятельно обратился инвестор, который досконально изучил данное направление и обладает огромным опытом“, – сообщил Скулер.

Новое финансирование следует за получением 6 миллионов долларов, которые стартап Intuition Robotics привлек от группы инвесторов, включая Roomba maker iRobot, Maniv Mobility, Terra Venture, а также Bloomberg Beta. Компания также сумела привлечь средства с помощью краудфандинговой платформы OurCrowd.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2017/07/11/in...cs-14m-toyota/

https://text.ru/antiplagiat/596508da4734f
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход