MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 11.07.2017, 20:46
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
$20,000: IRS не будет проверять простых пользователей Coinbase

Из новых документов суда стало известно, что Внутренняя налоговая служба США (IRS) в ходе своего расследования пытается поближе подобраться к стартапу, связанному с цифровой валютою - Coinbase.

По состоянию на 10 июля, возможно, наиболее примечательным, является тот факт, что IRS только пытается получить записи только о тех пользователях, которые провели «за один год с 2013-2015 год транзакций на сумму, эквиваленту $20,000 по любому типу транзакции (покупка, продажа, отправление или получение)».
Это свидетельствует о том, что налоговый орган, который начал настаивать на получении дополнительной информации еще в ноябре, может изменить приоритетность данных, учитывая частоту использования участниками сервисов стартапа.
В новостных отчетах прошлой неделе было указано, что IRS пытается ограничить объем информации фирмы Coinbase, которую она хочет изучить. По данным Fortune, агентство сообщило, что не будет запрашивать информацию, связанную с безопасностью учетных записей.
В заявке, сделанной на прошлой недели были представлены новые подробности, согласно которым IRS не будет запрашивать информацию о пользователях, «которые покупали и хранили биткоины в течение 2013-2015 годов», а также о пользователях, по которым в эти же годы стартап заполнял форму 1099-K.
Помимо этого, «некоторые пользователи, известные в IRS» также будут исключены из списка, тех, кто не был внесен в соответственную форму, предоставленную Coinbase.
Еще IRS указала, что в конечном итоге ей может потребоваться дополнительная информация о таких пользователях, уточнив, что она все еще может «делать индивидуальные запросы к Coinbase для получения необходимой информации».
Подача этой заявки – последний юридический повод в длительной работе IRS для получения пользовательской информации от Coinbase. Усилия налогового агентства натолкнулись на отпор как со стороны самого стартапа, так и со стороны некоторых его пользователей.
В марте IRS обратилась в федеральный суд с просьбой заставить Coinbase предоставить все записи, и заявка, сделанная на прошлой неделе как раз касается этого дела. По этому поводу, пара анонимных пользователей Coinbase подала ходатайство о вмешательстве, пытаясь остановить весь этот процесс.
Усилия IRS, как и следовало ожидать, вызвали широкий резонанс как у сторонников цифровой валюты, так и у пользователей технологий. Стратегия агентства также находится под пристальным вниманием со стороны правительственных органов и Конгресса.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход