MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,313 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.07.2017, 19:19
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Объем продаж Tesla сократился после отмены налоговых льгот в Гонконге

По мнению The Wall Street Journal, решение правительства Гонконга отказаться от налоговых льгот на электромобили оказало существенное влияние на продажи Tesla. Анализ данных издательством показал, что в апреле не было зарегистрировано ни одного нового седана Model S и внедорожников Model X спустя месяц после того, как был принят отказ от льгот на электрические транспортные средства. В мае было зарегистрировано всего пять авто.



Издательство Journal сообщило о резком росте продаж до изменения правил 1 апреля. За первый квартал 2017 года было зарегистрировано 3700 транспортных средств Tesla, из них 2939 было зарегистрировано в марте. Представитель Tesla сказал Business Insider:
Цитата:
«Компания приветствовала правительственную политику, позволяющую людям покупать электромобили. Но существование Tesla не зависит от налоговых льгот. В Китае, например, мы утроили наши доходы с 2015 по 2016 год, несмотря на огромные налоги и отсутствие льгот. Безусловно, Гонконг по-прежнему остается значительным рынком для Tesla и мы продолжаем продавать автомобили там каждый квартал. Когда правительство Гонконга убрало налоговые льготы, стоимость Tesla увеличилась на 100%. Это вызвало огромный спрос на электромобили до вступления в силу законопроекта».
Глобальные продажи Tesla несколько отразили проблему Гонконга. В первом квартале этого года производитель автомобилей Tesla заявил о рекордных поставках в 25,000 транспортных средств, после чего рыночная капитализация компании превзошла Ford и General Motors. Во втором квартале глобальные продажи снизились до 22,000 единиц. На прошлой неделе Tesla объявила, что первая партия массовых авто Model 3 будет выпущена в конце этого месяца. Автомобиль за $ 35,000 может ухудшить спрос на более дорогие модели компании.

Опыт Гонконга показывает, насколько чувствителен спрос на электромобили к государственным льготам. В городе около 7,3 млн жителей, что говорит о перспективном рынке автомобилей класса люкс.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход