MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 02.09.2017, 03:19
#261
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от RudD Посмотреть сообщение
Я согласен, потерять стоимость своих ХХ биткоинов, чтобы получить ХХХ биткоинов. Сколько они бы не стоили, я буду их покупать.
Вы слыхали анекдот про кефир, который "не пить, а продавать надо"? Биткоин низачем не нужен, кроме продажи, но у него, в отличие от форков, есть своя ниша - отмывание денег и транзакции из стран с жёстким регулированием вроде Китая.

Не будет ниши - не будет битка, это классический пузырь, каких было много и он лопнет. Просто пока неизвестно, когда.
Sprout вне форума
Сказали спасибо:
budlik (02.09.2017)
Старый 02.09.2017, 03:29
#262
Интересующийся
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 29
Благодарностей: 6
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Биткоин низачем не нужен, кроме продажи
Ну так продай и пей кефир. В принципе, человеку кроме хлеба и воды ничего не нужно. Не понятно только, зачем человеку со столь малыми потребностями этот форум, да и вообще интернет.
RudD вне форума
Старый 02.09.2017, 03:41
#263
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от RudD Посмотреть сообщение
Ну так продай и пей кефир
Вы, кажется, не слышали этот анекдот Смысл такой: фермер сделал бутыль кефира и продал его Изе за рубль, Изя продал его Хаиму за два, Хаим продал его Боруху за четыре, Борух продал его Фабесовичу за 8, а Фабесович - Рабиновичу за 16 рублей.
Где-то через два месяца фермер поехал в город, заглянул случайно в лавку к Рабиновичу, увидел там бутылку кефира и купил себе попить. Открыл его, глотнул - а кефир-то стух нахрен.
Он к Рабиновичу - ты, жидовская морда, идиот, нафига ты продаёшь тухлятину? Рабинович ему - ааа, что ты сделал, это ты идиот, этот кефир не пить, его продавать надо было.

Мораль ясна?
Битки сами по себе - просто некая сложная запись электрическими потенциалами разных чисел. Пока есть смысл делать такие записи и рассчёты для новых записей на основании старых - работа майнеров окупается. Надеюсь, понятно, что случится, как только пропадут экономические основания для того, чтобы куча бессмысленного железа тупо грело воздух и тратила электричество?
Sprout вне форума
Сказали спасибо:
budlik (02.09.2017)
Старый 02.09.2017, 09:30
#264
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от RudD Посмотреть сообщение
Потому что их всего 21 млн. Это как золотой миллиард. Это то количество людей, которые могут иметь высокий уровень жизни на Земле исходя из ограниченности ее ресурсов. Только теперь их будет не миллиард, а всего миллион. Потому что у многих не по одному биткоину, и множество биткоинов уже недоступно. То есть будет золотой (точнее платиновый или биткоиновый) миллион людей. На самом деле, по итогам биткоиновой лихорадки их будет еще меньше. Я согласен, потерять стоимость своих ХХ биткоинов, чтобы получить ХХХ биткоинов. Сколько они бы не стоили, я буду их покупать.
Не, не будет, потому что те кого вы имеете ввиду не покупают биткоин и никогда покупать его не будут, они по другому зарабатывают, и для них появление десяти новых временных миллиардеров не играет никакой роли, потому что у этих людей нету ни ресурсов ни ума, кроме случайно свалившихся на них миллиардов, они могут только потратить эти миллиарды, купить на них нефтяное месторождение или построить другой серьезный бизнес они не смогут, да и не будут, поэтому они не конкуренты.
Вы просто не понимаете кардинального отличия золотого миллиарда от остальных людей, это успешные высоко образованные люди которые двигают прогресс вперед, им биткоин пирамида неинтересна вообще никак, не тот полет мысли у них. Биткоин интересен другим людям, тем кто последние сто тысяч несет в него. Как тот рассказ об американском темнокожем водителе по моему автобуса , который все сбережения несет в криптовалюты и считает себя крутым, вот именно для таких же людей он и пишет о своих успехах, а используют все это как рекламу для продвижения пирамиды вперед. Я не удивлюсь что все эти люди выступают в роли Лени Голубкова, тогда ведь тоже все верили)) Кому выгодно чтобы биткоин дорожал? Тем кто вошел в него исначально, то есть для тех кто его придумал и раскручивал с самого начала, для тех у кого их миллионы а это как писали сам Сатоши у которого по легенде их было миллион штук))!!!Надо же реально на вещи смотреть.
Я отвечаю за свои слова, вот вчера купил биток, вложил его в хайп и снять теперь не могу, просто как я уже писал выше надо было вложить ждать я не мог, и я реально боюсь, что он не доживет до того момента когда я выйду в ноль и смогу просто скинуть его а прибыль тоже в битках)), я за сам хайп так не боюсь как за биток, то есть в хайпе я уверен сильно больше чем в биткоине, вот честное слово, я это пишу искренне. Остается только забыть об этом вложении на 4 месяца, но не получится потому что надо выводить.
budlik вне форума
Старый 02.09.2017, 10:54
#265
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, что люди сошли с ума, покупают биток по пять косарей, когда все остальные покупали его задаром))
Да нет таких людей уже давно. Все, кто покупал их по центу, уже давно продали или потеряли к ним доступ. Тот, кто купил по доллару - продал по 10 и был справедливо счастлив. Тот, кто купил по 100 долларов - вышел при 200, 500, самый терпеливый может дождался тысячи. Нет таких, кто получил "задаром" и ждет когда он будет по полмиллиона
DiGambler вне форума
Старый 02.09.2017, 11:23
#266
Любитель
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 243
Благодарностей: 84
Re: Мои сомнения в биткоин

Да, но вопрос ещё в том, что биткоин нельзя выпускать тогда, когда это нужно его владельцам. Владельца попросту нет. Отсюда и его уникальность как платёжного средства.
MookyJazza вне форума
Старый 02.09.2017, 11:28
#267
Интересующийся
 
Регистрация: 23.08.2017
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от DiGambler Посмотреть сообщение
Да нет таких людей уже давно. Все, кто покупал их по центу, уже давно продали или потеряли к ним доступ. Тот, кто купил по доллару - продал по 10 и был справедливо счастлив. Тот, кто купил по 100 долларов - вышел при 200, 500, самый терпеливый может дождался тысячи. Нет таких, кто получил "задаром" и ждет когда он будет по полмиллиона
вцелом согласен, но думаю несколько таких терпеливых осталось, а вообще за электроными криптовалютами будущее, так считаю
resonance2018 вне форума
Старый 02.09.2017, 11:40
#268
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от RudD Посмотреть сообщение
Потому что их всего 21 млн.
Количество само по себе не определяет ценность.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.09.2017, 11:56
#269
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Мои сомнения в биткоин

предложение рождает спрос. система уникальна и привлекает все больше людей...
mrdrdd вне форума
Старый 02.09.2017, 14:10
#270
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от resonance2018 Посмотреть сообщение
вцелом согласен, но думаю несколько таких терпеливых осталось, а вообще за электроными криптовалютами будущее, так считаю
Купить биткоин за 1 цент и не продать его когда он добрался до 10 долларов?

Не верю

Если бы я вложил 1000 долларов во что-то, что выросло до 1 миллиона, естественно я бы продал бы это. Скорее всего я продал бы это раньше, но, допустим, проспал момент и вот моя тысяча превратилась в миллион. Это как выиграть в лотерею. Зачем ждать, бери продавай и живи счастливо.

Кто, в здравом уме, не продал бы что угодно что выросло в цене в 1000 раз? Уверен, каждый бы сделал это. Поэтому говорить о том что кто-то когда-то получил это на шару и сейчас ждет (чего ждет?) бессмысленно.

Первые передали эстафету вторым, вторые - третьим,....
DiGambler вне форума
Старый 02.09.2017, 14:43
#271
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от DiGambler Посмотреть сообщение
Не верю
Зная "нашего брата", то понабирают кредитов и вложатся в биткоин.
ttxz вне форума
Старый 02.09.2017, 15:59
#272
Интересующийся
 
Регистрация: 23.08.2017
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от DiGambler Посмотреть сообщение
Зачем ждать, бери продавай и живи счастливо.
можно продать половину и притаится =)
resonance2018 вне форума
Старый 02.09.2017, 17:09
#273
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Количество само по себе не определяет ценность.
Само по себе не определяет, но очень её стимулирует, если товар пользуется спросом.
..........

Сегодня была пробита высота 5000, биток ведёт себя классически - откат после пробоя значимого уровня.
Кстати говоря, много любителей сравнивать биток с тюльпаноманией, эти люди никогда не видели график тюльпаномании, я видел, у этого графика нет ничего общего с графиками финансовых инструментов, один резкий подъём и один откат, который и закончил это тюльпанное недоразумение. А у биткоина нормальный график, сопоставимый с графиком любого актива, к нему применим теханализ, он развивается по определённым паттернам.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 03.09.2017, 06:15
#274
Любитель
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 243
Благодарностей: 84
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от DiGambler Посмотреть сообщение
Кто, в здравом уме, не продал бы что угодно что выросло в цене в 1000 раз?
Думаю, что при таком профите не нужно было бы даже всё продавать. Часть можно было бы оставить, а продать всего 50/50, например. На жизнь точно бы хватило. А остальное пусть себе копится и нарастает в цене.
MookyJazza вне форума
Старый 03.09.2017, 11:04
#275
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от MookyJazza Посмотреть сообщение
Думаю, что при таком профите не нужно было бы даже всё продавать. Часть можно было бы оставить, а продать всего 50/50, например. На жизнь точно бы хватило. А остальное пусть себе копится и нарастает в цене.
Сняли бы 50%, через некоторое время еще 50% от остатка, через некоторое еще 50. Если снятых денег хватает на все, нет необходимости снимать все. Это разумно.

Но вот скажите кто-нибудь, вы успели купить биткоины по 1 центу и вы держите часть из них до сих пор? У вас есть друг, знакомый, знакомый знакомого, кто успел это сделать? Ладно пусть уже не по центу - по доллару. У кого-нибудь на этом форуме есть биткоины, которые он купил по доллару и которые еще не продал?
DiGambler вне форума
Старый 03.09.2017, 13:45
#276
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от DiGambler Посмотреть сообщение
Если бы я вложил 1000 долларов во что-то, что выросло до 1 миллиона, естественно я бы продал бы это. Скорее всего я продал бы это раньше, но, допустим, проспал момент и вот моя тысяча превратилась в миллион. Это как выиграть в лотерею. Зачем ждать, бери продавай и живи счастливо.
Люди, которые становятся миллиардерами, и становятся ими потому что они думают не так как вы, да и все мы, поэтому их всего 1% а остальные 99% продали бы и жили как вы и пишите))
Те кто создал биткоин в шоколаде, лично я в этом уверен, они и создавали его именно для этого. А что говорить о тех кто создал другие криптовалюты, уже увидев что это дает тому кто находится в начале, абсолютно понятно как и зачем их создавали. Их создавали и продолжают создавать сейчас, чтобы находиться с огромной суммой своей валюты в начале пирамиды)) Это же очевидно как белый день.
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Кстати говоря, много любителей сравнивать биток с тюльпаноманией, эти люди никогда не видели график тюльпаномании, я видел, у этого графика нет ничего общего с графиками финансовых инструментов, один резкий подъём и один откат, который и закончил это тюльпанное недоразумение.
Просто во время тюльпанов не было бирж и технологий к которым все привыкли, сейчас трейдеров учат, что за пробоем следует откат на котором надо закупаться, поэтому это так работает. Это ведь очевидно, мы работаем так как нас учат. Только взяли высоту и пошел откат, внизу начали закупать пошел рост. Это же пишут везде и 99% трейдеров действует так как написано)) Раскачивают лодку чтобы получить бОльшую волатильность и больше заработать, пока буратинки просто покупают в долгосрок, высококвалифицированные трейдеры успевают заработать в несколько раз больше, потому что они работают и на росте и на падении, прямо в два конца.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DiGambler Посмотреть сообщение
Но вот скажите кто-нибудь, вы успели купить биткоины по 1 центу и вы держите часть из них до сих пор? У вас есть друг, знакомый, знакомый знакомого, кто успел это сделать? Ладно пусть уже не по центу - по доллару. У кого-нибудь на этом форуме есть биткоины, которые он купил по доллару и которые еще не продал?
Вы тут таких не найдете, кто покупал битки по доллару, я думаю таких тут нет.
budlik вне форума
Старый 03.09.2017, 17:15
#277
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Вы тут таких не найдете, кто покупал битки по доллару, я думаю таких тут нет.
По-моему как раз вы говорили что "все остальные покупали его задаром", разве не так? И как раз я пытался вам доказать что таких нет. А "1%" - это далеко не все.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Люди, которые становятся миллиардерами, и становятся ими потому что они думают не так как вы, да и все мы, поэтому их всего 1% а остальные 99% продали бы и жили как вы и пишите))
То есть вы хотите сказать, что эти люди, эти миллиардеры, еще не продали свои биткоины, которые они купили по 1 центу? Или продали?
DiGambler вне форума
Старый 04.09.2017, 00:07
#278
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Просто во время тюльпанов не было бирж и технологий к которым все привыкли
"В 1625 году одна луковица редкого сорта тюльпана уже могла стоить 2000 флоринов. Торговля ими была организована на биржах Амстердама, Роттердама, Харлема и Лейдена.
Постоянно растущие цены подбивали многие семьи из среднего и бедного слоев общества играть на бирже по продаже тюльпанов.
Для сделок часто использовались фьючерсные контракты...Согласно Бернстайну, для сделок использовались также опционы.
В феврале 1637 года число продающих превысило число покупающих и произошло неожиданное падение цен — за самые дорогие луковицы давали не более 300 флоринов. Началась биржевая паника; всего за одну ночь тысячи голландцев были разорены."
Slonopotam 2 вне форума
Старый 04.09.2017, 15:09
#279
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
В феврале 1637 года число продающих превысило число покупающих и произошло неожиданное падение цен — за самые дорогие луковицы давали не более 300 флоринов. Началась биржевая паника; всего за одну ночь тысячи голландцев были разорены."
Народный банк Китая выпустил распоряжение о запрете новых ICO и необходимости возврата токенов по проведенным. Рынок отреагировал резким падением. Bitcoin, Ethereum -14%.
Вот этого я и боюсь, сейчас Китай, а завтра весь мир, и все, финита)) Я чую что очередной биток мой уйдет в туман))
Просто время когда можно было хорошо иметь на битке ушло к сожалению, вот пока он был в тени было нормально а теперь жди беды. Все вышло из под контроля, правительства обратили внимание на биток, теперь думаю его просто прикроют не сразу конечно но это неизбежно. Жаль конечно.
budlik вне форума
Старый 04.09.2017, 17:00
#280
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Япония подняла биток, Китай опустил, но в целом существенный плюс. Пока биток распространён в мире неравномерно, такие колебания будут происходить. В одном я с тобой согласен, дружище, государства, если захотят, могут сильно опустить биток, я уже много раз писал об этом. Даже, если не будет анонимности, регуляторам биток поперёк горла, он уводит деньги из банков, т.есть из экономики. Полностью они его не уничтожат, но могут загнать в подполье.
Slonopotam 2 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход