MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 09.07.2017, 20:29
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Потребности криптовалют в электроэнергии превышают потребление некоторых стран


В то время как некоторые продолжают преподносить биткоин и другие криптовалюты как начало нового мирового порядка, есть люди, кто считает, что эти цифровые валюты могут привести к гибели человечества, ускорив глобальное потепление. Негативное отношение к биткоину и другим криптовалютам основывается на том, как проходит процесс их майнинга. По мере того, как оборудование для майнинга становится все более мощным, сложность добычи пропорционально возрастает.

Рост сложности добычи также означает увеличение потребностей в энергии. Согласно докладам, недавний рост стоимости эфира привел к повышению интереса к его добыче и многие начали заниматься его майнингом с использованием графических процессоров.

Возрастающий спрос на графические процессоры не только вызвал их дефицит на рынке. В свою очередь, это увеличило потребление энергии. Согласно данным, общее количество электроэнергии, потребляемой сетью биткоин, выросло до 14,54 тераватт-часов в год. Ожидается, что потребность в энергии будет расти вместе с ростом биткоин-сообщества.

Получается, что общий объем энергии, необходимый для обработки каждой транзакции биткоина равен 163 кВт-ч, что эквивалентно количеству энергии, потребляемой средним домохозяйством в Соединенных Штатах в течение пяти с половиной дней. Дальнейшая экстраполяция ставит уровень потребления электроэнергии сетью биткоин на одну ступень с общим годовым энергопотреблением Туркменистана, который занимает 81 место в рейтинге потребления энергии в глобальном масштабе.

В то время как сеть биткоин занимает первое место, когда речь заходит об общем потреблении энергии, эфир не так сильно отстает. Согласно отчету, общая годовая потребность в электроэнергии для добычи эфира эквивалентна сумме годового потребления электроэнергии в Молдове (120 место в рейтинге) с показателем 4,69 ТВт-ч. Каждая транзакция использует в среднем 49 кВт-ч, что эквивалентно потребляемому электричеству для среднестатистического домашнего хозяйства в США за полтора дня.

Предстоящие процессы масштабирования биткоина и переход эфира на новый алгоритм могут привести к значительному снижению уровня потребляемой энергии.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (09.07.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход