MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,893 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 07.07.2017, 16:53
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
НБК: Биткоин может быть активом, но не валютой

Цитата:
Криптовалюты, такие как Биткоин являются активами, но Биткоин сам по себе не имеет основополагающих особенностей, необходимые для того, чтобы удовлетворить нынешних пользователей в области экономического развития, - заявил советник Центрального Банка Китая.
Шэн Сонгченг, советник Народного банка Китая, сделал комментарий в интервью журнала Yicai, опубликованный вчера вечером:
Цитата:
Биткоин не имеет основных атрибутов, которые необходимы для того, чтобы быть валютой, поскольку он является строкой кода, сгенерированный сложным алгоритмом. Но я не могу отрицать, что криптовалюты имеет техническое значение и являются один из видов актива, - заявил советник.
Его комментарий обнародовали после того, как ЦБК ужесточил контроль над обменом Биткоина в Китае начиная с начала 2017 года, что подтолкнуло компанию прекратить кредитование, были введены комиссия за торги и эмиссию, чтоб как-то удержать пользователей.

Многие власти по всему миру все еще думают о том, как регулировать и классифицировать Биткоин, стоимость которого редко выросла в июне 2017 года и побил собственный рекорд $3000 за монету.

Шэн заявил, что Биткоин предложения будут ограничены в 2140 году, затруднит производить обмены, которые могли бы удовлетворить нынешние потребности экономического развития, поскольку деньги как таковые должны быть привязаны к экономическим потребностям.
Цитата:
Шэн так же добавил, что валютный орган Китая должна изучать вопросы о выпуске криптовалюты центральным банком, для регулирования и стабильной работы.

Перевод специально для MMGP.RU


Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 19:07
#2
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Принятие Bitcoin в качестве нац.валюты может привести к экономическому коллапсу

Принятие Bitcoin в качестве национальной валюты в стране может привести к ее экономическому коллапсу, говорит бывший чиновник, а ныне советник Центрального банка Китая.

Sheng Songcheng, советник Народного банка Китая (НБК) не рассматривает цифровые валюты, такие как Bitcoin в качестве актива, так как их реальная стоимость ничем не обеспечена.

В интервью с ведущими финансовыми китайскими изданиями среди прочего Sheng Songcheng, также полагает, что дефляционный характер цифровых валют означает, что они не смогут функционировать в качестве валюты и средства обращения в современной экономике.

“Bitcoin - это строка кода, сгенерированного на основе сложного алгоритма, и не имеет ценности...”, - сказал Sheng Songcheng и добавил, что виртуальная природа цифровых валютах является их наиболее значимой характеристикой.

Sheng Songcheng, который был генеральным директором департамента статистики и исследований Народного банка Китая (НБК), имеет докторскую степень в области экономики Шанхайского университета финансов и экономики, полученную в 90-е годы. В настоящее время он является профессором экономики и финансов в бизнес-школе в Шанхае.

Продолжая, Sheng Songcheng сказал:

Bitcoin достигнет своего потолка в размере 21 млн. в 2140 году. Если он будет принят в качестве стандартного платежного средства, это неизбежно приведет к дефляции и будет сдерживать экономический рост.

Свою точку зрения Sheng Songcheng впервые высказал в первые месяцы после усиления контроля со стороны Народного банка Китая над торговлей Bitcoin на рынках страны с января этого года. Регулятор принял ряд существенных изменений для китайских Bitcoin-бирж, в том числе добавление торговых сборов, идентификацию клиентов с целью соблюдения анти-отмывочного законодательства и ограничение размеров маржи при торговле.

Наиболее язвительная критика Sheng Songcheng цифровых валют сосредоточена на их волатильности, когда он заявляет, что “колебания курса на них могут легко достигать от 10 до 30 процентов”.

При этом Sheng Songcheng добавил:

"Если страна принимает одну из цифровых валют в качестве своей национальной валюты, вся национальная экономика может рухнуть из-за нестабильности валюты".

Между тем, Центральный банк Китая, открыв в начале этого месяца собственный научно-исследовательском институт цифровой валюты, делает определенные усилия по созданию собственной цифровой валюты.

Во мнении, высказанном бывшим чиновником Народного банка Китая нет ничего нового, критике цифровые валюты подвергаются и со стороны других центральных банков в других странах.

Меньше месяца назад, президент немецкого Центрального банка Jens Wiedmann утверждал, что мгновенные банковские платежи положат конец заинтересованности большинства граждан в таких цифровых валютах, как Bitcoin. По совершенно иным причинам, Wiedmann также утверждал, что цифровые валюты могут только усугубить финансовые кризисы в будущем.

Специально для mmgp.ru
По материалам
https://www.cryptocoinsnews.com/bitc...nomy-collapse/

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/595f9591f16ce
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
WoodenArrow (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 19:17
#3
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Принятие Bitcoin в качестве нац.валюты может привести к экономическому коллапсу

Наверно это первая статья, которая отражает суть моих мыслей.
Все в точку. Америка на это точно не пойдет, Китай темболее. Они и так строят города призраки дабы ВВП рос. Вводить биткоин себе в убыток они не станут. А если крупные страны не сделают этого, то мелкие и подавно.
Эра криптовалют как стремительно ворвалась в жизни людей, так и стремительно может выпилиться.


Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Jens Wiedmann утверждал, что мгновенные банковские платежи положат конец заинтересованности большинства граждан в таких цифровых валютах
Пожалуй, главный аргумент против криптовалют. И это похоже на реальность. Кое что возьмут от эфира, кое что от рипла и тд и допилят банковские переводы до мгновения с уменьшением комиссии.
Тогда криптовалюта станет никому не нужна. Анонимности в биткоине нет (кто-то будет спорить?), стоимость транзакций велика (ее только планируют уменьшить, но не уменьшили еще, банки тоже не стоят на месте и работают над оптимизацией своей комиссии). транзакции идут долго (опять же, только планируется ускорение транзакций новыми инструментами). Все только в планах "криптовалюты будущего", но как только это все внедрится в банковскую сферу, то криптовалюта перестанет быть интересной. Она так и останется на биржах криптовалют в качестве волатильного инструмента, да и обьемы могут упасть.


Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
“Bitcoin - это строка кода, сгенерированного на основе сложного алгоритма, и не имеет ценности...”, - сказал Sheng Songcheng и добавил, что виртуальная природа цифровых валютах является их наиболее значимой характеристикой.
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
veranika55 (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 22:39
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Биткоин как национальная валюта может привести к краху экономики

Бывший чиновник, а теперь советник центрального банка Китая заявил, что принятие Bitcoin в качестве национальной валюты страны может привести к экономическому краху.



Шенг Сунчэн, советник Народного банка Китая (PBoC), отклонил цифровую валюту биткоин из-за отсутствия ценных оснований для законности валюты. В интервью ведущему финансовому китайскому издаю Ticai Шенг предположил, что дефляционный характер цифровой валюты означает, что она не может хорошо функционировать как денежное или обменное средство современной экономики. Шенг заявил:
Цитата:
«Биткоин — это строка кода, созданная с помощью сложного алгоритма и не имеющая ценности. Виртуальная природа цифровых валют является их самой важной характеристикой».
Шенг был генеральным директором Департамента статистики и исследований Народного банка Китая, владел степенью доктора экономических наук в Шанхайском финансово-экономическом университете в 90-е года. В настоящее время он работает профессором экономики и финансов в одной из бизнес-школ Шахная. Шенг также заявил:
Цитата:
«В 2140 году Bitcoin достигнет своего потолка в 21 миллион монета. Если он будет принят в качестве денежного средства на уровне страны, это неизбежно приведет к дефляции и будет сдерживать экономический рост».
Комментарии Шенга появились через несколько месяцев после тщательного изучения PBoC рынка биткоинов в стране начиная с января этого года. Влияние регулятора привело к ряду значительных изменений среди китайских бирж, включая добавление торговых налогов, более строгих норм по отношению к клиентам и политики против отмывания денег. Наиболее жарко Шенг критиковал волатильность цифровых валют, заявив, что колебания цен легко могут достигать 10-30 процентов. Шенг добавил: «Если страна примет одну из криптовалют в качестве национального платежного средства, вся национальная экономика может рухнуть из-за неустойчивости валюты».

Мнение, предлагаемое бывшим чиновником не является чем-то новым. Криптовалюта постоянно сталкивается с критикой государственных и банковских деятелей. Менее чем месяц назад президент центрального банка Германии Йенс Видманн заявил, что мгновенные банковские платежи положат конец интересам граждан в цифровых валютах, таких как биткоин. По отельным причинам, Видманн также утверждал, что цифровые валюты могут ухудшить финансовые кризисы в будущем.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 23:33
#5
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Биткоин как национальная валюта может привести к краху экономики

Было же https://mmgp.ru/showthread.php?t=524641
WoodenArrow вне форума
Старый 08.07.2017, 00:48
#6
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Re: Принятие Bitcoin в качестве нац.валюты может привести к экономическому коллапсу

Мне кажется самое не удобное для расчетов в биткойнах и других криптовалютах, то что их курс постоянно меняется, как так можно торговать, каждый день цены переписывать. Я помню 90 годы, когда в магазинах цены каждый день переписывались или писали - эквивалент 10$, чтобы не переписывать цены. С биткойном все тоже самое, каждый день новые цены. Биткойном хорошо спекулировать, но в качестве надежного платежного средства пока он не подходит из-за нестабильности курса.
veranika55 вне форума
Старый 08.07.2017, 01:48
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Re: Принятие Bitcoin в качестве нац.валюты может привести к экономическому коллапсу

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Кое что возьмут от эфира, кое что от рипла
Знатоки блокчейна, которые в теме не первый год утверждают, что "Ripple" - это вообще не криптовалюта, поскольку там вообще нет никакого блокчейна.
Это просто запись в базе данных.
Это как бы к сведению
OPLOTT вне форума
Старый 08.07.2017, 03:30
#8
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Принятие Bitcoin в качестве нац.валюты может привести к экономическому коллапсу

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Знатоки блокчейна, которые в теме не первый год утверждают, что "Ripple" - это вообще не криптовалюта, поскольку там вообще нет никакого блокчейна.
Это просто запись в базе данных.
Это как бы к сведению
Дак я в курсе, что у рипла нет блокчейна. Но я его привел в пример, так как для банков он очень интересен и направлен на них.

Хоть блокчейна и нет, но все же на биржах торгуется, так что эта недокрипта имеет место быть, ну и занимает почетное высокое место среди капитализации. Третье помоему?
WoodenArrow вне форума
Старый 08.07.2017, 13:04
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Re: Принятие Bitcoin в качестве нац.валюты может привести к экономическому коллапсу

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Хоть блокчейна и нет, но все же на биржах торгуется, так что эта недокрипта имеет место быть, ну и занимает почетное высокое место среди капитализации. Третье помоему?
Ну как снова говорят про него (Ripple) знатоки блокчейна, что про просто total scam.
Не знаю, я пока что мелкий спец по этим делам, но всё же я бы к их советам прислушался бы
OPLOTT вне форума
Старый 08.07.2017, 14:03
#10
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Re: Принятие Bitcoin в качестве нац.валюты может привести к экономическому коллапсу

У меня один платеж в Bitcoin неделю проходил. За это время хайп, куда я отправила деньги стал скамом, деньги я так и потеряла. Даже в работе с хайпами Bitcoin не удобен. Я уже не говорю о платежах например в кафе. У меня 5 минут банковский платеж по карте не проходил, уже народ стал возмущаться, всем срочно надо было заплатить через терминал. Представляю люди в кафе сидят по недели и ждут прохождения платежа, особенно туристы. Bitcoin лучше любого хайпа пока курс растет. На нем очень хорошо хранить деньги, и выводить их, зарабатывая на росте курса. Но даже спекулировать из-за волонтильности не совсем удобно. Так как к тому времени как получишь подтверждения платежа курс уже совсем другой. Получается платил одну сумму, а получил другую. Тоже выходит ерунда, рассчитываешь на одно, а получаешь другое.
veranika55 вне форума
Старый 08.07.2017, 14:33
#11
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Принятие Bitcoin в качестве нац.валюты может привести к экономическому коллапсу

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Ну как снова говорят про него (Ripple) знатоки блокчейна, что про просто total scam.
Не знаю, я пока что мелкий спец по этим делам, но всё же я бы к их советам прислушался бы
Кто знает. Как технология рипл перспективен, но как проект криптовалюты не очень.
WoodenArrow вне форума
Старый 08.07.2017, 15:13
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: НБК: Биткоин может быть активом, но не валютой

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
НБК: Биткоин может быть активом, но не валютой
Интересная новость, но с поиском форума и горячими криптоновостями так много проблем из-за повторов)

Вы первым опубликовали новость, а потом veranika55 и я опубликовали похожие переводы с других источников. Надо быть внимательнее
Lonsdayl вне форума
Старый 08.07.2017, 19:21
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: НБК: Биткоин может быть активом, но не валютой

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ты же знаешь, я максимально стараюсь избегать повторов, просматривая как заготовки так и раздел.
Повтора нигде не увидел, поэтому и написал новость.
Претензия больше в мой адрес и veronika55. Когда пишешь новости о компаниях, легче найти уже существующие темы по названию, а здесь выходит нужно тщательно проверять первые несколько страниц горячих.
Lonsdayl вне форума
Старый 09.07.2017, 15:38
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Биткоин как национальная валюта может привести к краху экономики

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Спасибо за замечание, но новость veronika55 также дубль, поскольку первым был Alcest. Модераторы прикрепят все обсуждения к его ветке.

Вот первый топик: https://mmgp.ru/showthread.php?t=524609
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход