MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,059 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 06.07.2017, 22:14
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Бывший редактор Politico использует криптовалюту эфириум, чтобы улучшить журналистику

В начале этого года, когда Том МакГеверан покинул Politico, он понятия не имел, что в конечном итоге будет помогать создавать блокчейн стартап, чтобы изменить способ взаимодействия репортеров и их аудитории.

Теперь МакГеверан является соучредителем основанного в Нью-Йорке стартапа Civil, который работает над кодированием элементов современной редакции в интеллектуальные контракты на блокчейне эфириума, и он может помочь разрушить отрасль, которую он сам недавно оставил.
Написав самоисполняющийся код для функций различных отделов, включая тиражирование, подписку, продажу рекламы и маркетинг, Civil стремится устранить ненужного посредника: медиа-бюрократию.
Если все пойдет по плану (в этом году планируется ICO), то проект сможет изменить каждый аспект отдела новостей и разделить их на основные компоненты, что позволять людям использовать их возможности с ограниченным управленческим надзором.
МакГеверан рассказал CoinDesk:
«Мы считаем, что с помощью криптоэкономики возможно децентрализовать всю отрасль, сократить цепочку до отношений читатель-журналист/продюсер, уменьшив таким образом стоимость базы основных услуг и освобождая ее от стимулов, которые соответствуют интересам третьих сторон, но никак не интересам граждан или читателей или журналистов.»
Предположение
Опубликованный на прошлой неделе доклад журналистику на три рынка, которые взаимодействуют как «сетка» услуг, которые можно разбить на ряд основных компонентов.
Новостная редакция работает над выбором темы, идентифицируя их по категориям «ниша и местность», к которым аудитория или «граждане» могут либо выразить интерес, либо нет. «Станции» - это платформы монетизации, которые позволяют журналистам оценивать свою работу по принципу «как они хотят это видеть». В то время как «служба проверка фактов» использует токены для стимулирования аудитории к выявлению клеветы, плагиата, ошибок и т. д.
Чтобы задействовать систему блокировки смарт-контрактов, Civic намеревается запустить свой собственный токен, который будет исполнять несколько функций, включая разрешение доступа к контенту, голосование по решениям новостной редакции и штрафы за неточность.
Основатель компании Civil Мэтью Айлс считает, что в случае успеха, автоматизация рабочего процесса с помощью токена сделает создание новостей дешевле, то есть в СМИ будут освещаться даже те темы, которым не хватало внимания в последнее время.
«В централизованной бизнес-модели есть затраты, которые, как мы считаем, не идут на создание ценной журналистики, - сказал Айлс в интервью для CoinDesk. «Но также мы убеждены, что существует возможность сделать эту бизнес-модель более эффективной и позволить журналистике существовать там, где сейчас ее нет.»
Поддержка индустрии
Чтобы создать эту новую децентрализованную инфраструктуру, стартап использует опыт и консультируется со многими промышленными гигантами, среди которых бывший управляющий редактор New York Post Лорен Рамсби и главный редактор местного новостного сайта DNAinfo, Джон Несс.
Также своими советами помогут стартапу бывший консультант NewYorker.com Блейк Эскин и основатель CoinFund Джейк Брухман.
До прихода в Civil, МакГеверан и другой советник Джош Бенсон основали фирму Capital New York, которую в 2013 году приобрела Politico.
МакГеверан и Бенсон покинули Politico в январе, чтобы присоединиться к своей бывшей коллеге Кэтрин Лер, чтобы создать «выход» для медиа-проектов, которые пытаются изменить отрасль.
МакГеверан сказал CoinDesk:
«Фирма еще не сделала свой выход, но Civil – это уже огромная часть нашей работы.»

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник


Уникальность
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход