MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 06.07.2017, 18:30
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Для любого ЦБ любой страны нет ничего лучше, чем создать свою криптовалюту



За последний год отношение государственных органов в криптовалютам резко изменилось. И если еще год назад депутаты говорили о том, что необходимо вводить уголовную ответственность за использование и распространение криптовалют, то сейчас Президент России, Правительство и Центробанк сообщают, что надо повсеместно в сфере управления и банковской сфере внедрять blockchain технологии, так как это упростит, сделает более ясным, открытым и быстрым многие государственные и финансовые процессы, а также уменьшит расходы на их прохождение.

Не отстают от государственных органов и банки. Так Сбербанк совместно с Центробанком открывает пилотный проект по использованию blockchain технологий в банковской сфере. Помимо этого Сбербанк создает специальный венчурный фонд, который будет поддерживать и финансировать развитие blockchain стартапов в России.

Не отстает и ВнешЭкономБанк. Совместно с Центробанком он ищет по России площадки, на которых можно создать вычислительные центры, которые будут осуществлять майнинг с использованием технологий blockchain, которые предполагается, что будут применяться в государственных и корпоративных целях. Таким образом, предполагается, что майнить будут не отдельные частные майнеры, распространенные по всей стране с небольшими производственными возможностями, а несколько мощных вычислительных центров, которые будут контролироваться Центробанком и ВЭБом, который будет финансировать их создание.

Заинтересованы в возможностях криптовалют и другие крупные банки. Они не хотят отставать от своих конкурентов, лидеров Российского банковского сектора. Промсвязьбанк и АРБ организовали банковскую конференцию, на которой обсуждаются вопросы применения новых технологий, в том числе blockchain технологий в банковской сфере.

По словам банкиров новые технологии введут новые рабочие места, ускорят процессы прохождения денежных платежей, а это очень важно для банковской работы и обеспечения конкурентоспособности в банковской сфере. Даже сейчас с учетом современных технологий операции по торговле сложными деривативами осуществляется неделями, а иногда даже и месяцами. Внедрение новых безопасных технологий позволит на много ускорить эти процессы.

Сейчас страны осуществляют активную торговую деятельность, которая требует мгновенного прохождения платежей по всему миру. Поэтому для любого Центробанка любой страны будет важным создать собственную криптовалюту, чтобы ускорить денежные переводы. Особенно это актуально для Китая, который торгует больше всех.

Банкиры считают, что будущее за государственными криптовалютами, которые создают центральные банки. Частные криптовалюты типа Bitcoin крайне не стабильны, их курс постоянно меняется и не может расти вечно. В качестве примера Bitcoin сравнили с московской недвижимостью. Ведь все думали, что цена на московскую недвижимость будет только расти и нет более надежного вложения, чем покупка квартиры в Москве. Сейчас же цены на жилье в Москве рухнули и много построенных квартир так и осталось не востребованными.

Так же было высказано мнение, что банки для более эффективного использования blockchain технологий обязаны объединяться в консорциумы, совместно сотрудничая с регуляторами, страховыми компаниями.

Банки готовы использовать современные blockchain технологии и намерены тратить деньги в их развитие. Осталось дело только за государственными регуляторами. Ведь не даром банкиры предлагают Центробанкам создать свои собственные национальные криптовалюты. Если будет национальная криптовалюта, то станет определен ее статус и статус других криптовалют и blockchain технологии в целом. Вот тогда банки смогут смело внедрять все свои наработки в сфере blockchain технологий.

Специально для mmgp.ru
По материалам
https://bankir.ru/publikacii/20170706...yutu-10009021/

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/595e3aff86e36
veranika55 вне форума
Старый 06.07.2017, 19:31
#2
Специалист
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 751
Благодарностей: 227
Re: Для любого ЦБ любой страны нет ничего лучше, чем создать свою криптовалюту

Читаю не в первый раз такие посты и не понимаю в чём смысл наплодить множество форков крипты? Они же не будут востребованы их не признают..
Licky вне форума
Старый 07.07.2017, 01:40
#3
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Re: Для любого ЦБ любой страны нет ничего лучше, чем создать свою криптовалюту

Цитата:
Сообщение от Licky Посмотреть сообщение
Читаю не в первый раз такие посты и не понимаю в чём смысл наплодить множество форков крипты? Они же не будут востребованы их не признают..
По крайней мере они будут признаны в том государстве, где они выпускаются. Национальные валюты же признаны. Будет аналог государственной валюты только в виде криптовалюты.
veranika55 вне форума
Старый 07.07.2017, 01:40
#4
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от Licky Посмотреть сообщение
Сообщение от Licky
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
ScamWayClub (07.07.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход