MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.07.2017, 16:17
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Летающий автомобиль от AeroMobil привлек очередные инвестиции


Через месяц после предыдущего раунда финансирования стартап AeroMobil, занимающийся разработкой летающего автомобиля привлек финансирование от InfraPartners Management (IPM). Условия инвестиций не разглашаются.

Словацкая компания разрабатывает летательный аппарат вертикального взлета и посадки (VTOL), который, по заявлениям, начнет поставляться заказчикам к 2020 году. Цены за одно транспортное средство составят от €1,2 до €1,5 млн.


Благодаря новому инвестору AeroMobil возьмет курс на рынок Азии, уделяя особое внимание Южной Корее и Китаю, где IPM имеет региональное присутствие. Штаб-квартира компании находится в Лондоне. По словам управляющего партнера IPM Мариана Бочека, AeroMobil представила одну из наиболее продвинутых стратегий развития в этой области.


Средства будут инвестированы в текущее производство, испытания и сертификацию летательного аппарата. Азия станет ключевым рынком для стартапа, поскольку в ее городах затруднено движение из-за пробок и недостаточной дорожной инфраструктуры.


"Теперь, когда мы запустили следующее поколение летающего автомобиля AeroMobil, мы на 100% сосредоточены на том, чтобы подготовить автомобиль к тестированию в этом году и начать поставку первым клиентам к 2020 году", - заявил генеральный директор Юрай Вацулик. "Мы уверены в выбранном технологическом подходе и в том, что автомобиль будет соответствовать растущему спросу на личный воздушный транспорт."

YouTube YouTube



Перевод специально для mmgp.ru
forfor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход