MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 05.07.2017, 01:27
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Blockonomics представляет BTCMail, чтобы безопасно дарить биткоин


Индийский стартап Blockonomics объявил о выпуске нового продукта, который позволяет пользователям безопасно отправлять и получать биткоины по электронной почте. Компания объявила о выпуске продукта BTCMail в своем недавнем сообщении в блоге.

Согласно данным Blockonomics, BTCMail облегчает пользователям дарение или отправку средств в биткоин вместо других наиболее часто используемых альтернатив, таких как подарочные карты. В стране принято отправлять подарочные карты некоторых ведущих магазинов электронной коммерции, таких как Amazon или Flipkart, поскольку они напрямую доставляются по электронной почте. Таким образом, отправитель не должен искать банковские реквизиты другого человека или информацию о кошельке, теряя элемент неожиданности подарка.

Стоимость биткоина в последнее время и растущая шумиха вокруг него превратили его в идеальный подарок. Цена делает его еще более полезным, поскольку стоимость подарка продолжает расти со временем. Но пока очень мало сервисов, которые позволяют людям отправлять и получать биткоины без данных о кошельке. Некоторые из них предлагают такую услугу, храня биткоин на своих серверах до востребования, что также увеличивает риск краж и нарушений безопасности.

Новый BTCMail от Blockonomics поддерживает полностью децентрализованный процесс, когда криптовалюта, отправленная пользователем, останется на блокчейне, пока не будет востребована получателем. В то же время, это затрудняет отправителю возможность, если он передумает, самому использовать биткоин, как это можно сделать с подарочными картами.

Blockonomics использует так называемую модель распределенного доверия, применяя в BTCMail генерацию сплит-ключа. В этом процессе отправитель будет генерировать частичный закрытый ключ для создания адреса биткоин-кошелька, на который можно отправить подарок. Частичный ключ будет дополнен другой частичной сгенерированной Blockonomics инфраструктурой. Ключ, созданный Blockonomics, будет перенаправлен в качестве кода возврата получателю, а отправитель передаст частичный закрытый ключ, который он сгенерировал. Ключ, сгенерированный отправителем, будет отображаться в виде URL-адреса с частичным закрытым ключом, представленным в виде текста ссылки URL-адреса.

Чтобы получить перевод, получатель подарочного биткоина должен кликнуть на ссылку, пересланную отправителем по электронной почте, и ввести код получения, присланный от Blockonomics. После сопоставления кода с URL-адресом получателю будет представлен закрытый ключ и QR-код, позволяющий перевести криптовалюту в свой кошелек.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход