MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,175 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 04.07.2017, 16:21
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
ВЭБ привлек от китайского госбанка 52 млрд рублей на блокчейн и квантовые технологии

Российский госбанк «Внешэкономбанк» привлек от Государственного банка развития Китая 6 млрд юаней (52,2 млрд рублей) на поддержку российских инновационных проектов. Об этом со ссылкой на председателя банка Сергея Горькова пишет ТАСС.

«Мы вчера совместно с Государственным банком развития Китая подписали соглашение о привлечении 6 млрд юаней, это эквивалентно порядка $850 млн, на проекты, связанные с новыми технологиями и инновациями», – передает издание слова Горькова.

По его словам, эти деньги будут инвестированы в различные российские проекты, связанные с блокчейном, квантовыми технологиями и цифровой экономикой. Горьков добавил, что сделка позволит банку существенно увеличить объем инвестиций в этот сектор экономики.

В июне этого года ВЭБ подписал похожее соглашение с другим китайским банком – коммерческим Банком Харбина, в рамках которого предполагается создать группу фондов для инвестирования до $700 млн в российские инновационные проекты в сфере промышленности, софта, онлайн-коммерции и других.

ВЭБ является официальным институтом развития в России наряду с РВК и другими. Фонд госбанка, к примеру, инвестирует в резидентов инновационного центра «Сколково».

Источник
OPLOTT вне форума
Старый 05.07.2017, 00:20
#2
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: ВЭБ привлек от китайского госбанка 52 млрд рублей на блокчейн и квантовые техноло

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
ВЭБ привлек от китайского госбанка 52 млрд рублей на блокчейн и квантовые технологии
интересно каков суммарный капитал выделяемый на блокчейн ) сумма наверное предельно невероятная
BiziAlen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход