MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 04.07.2017, 16:19
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Японское правительство неожиданно официально освободило Вitcoin от налогообложения



Японский парламент неожиданно официально освободил Вitcoin от налогообложения.


Законопроект Японии о налоговой реформе, который официально убрал потребительский налог на продажу биткоина, набрал фридическую силу с 1 июля текущего года. Ожидается, что торговая активность в биткойне будет увеличиваться в Японии после вступление в силу данного законопроекта.

Ранее Deloitte сообщал, что в планах исключение биткоина из 8% программы налогообложения в таких статьях: «Япония: уведомление о налоге на прибыль», «Предложения по налоговой реформе 2017 года».



В отчете компании Deloitte Touche Tohmatsu Limited (международная сеть организаций по предоставлению аудиторских и консалтинговых услуг) говорится:
«Торги криптовалютой будут освобождены от японского потребительского налогообложения («JCT»). На данный момент криптовалюты, такие как биткоин, не исключены из этого закона, и в результате этого реализация криптовалют в Японии рассматривается как деятельность подлежащая налогообложению. После принятия в мае прошлого года изменений в законопроект по урегулированию фонда, который недавно определил «криптовалюту» в качестве средства урегулирования, продажа криптовалюты, определенной в соответствии с новым Законом об урегулировании фонда, будет освобождена от JCT. Это изменение будет применяться к сделкам купли-продажи совершенным в Японии с 1 июля текущего года и после этой даты.

Японский рынок биткойнов.
27 марта Японский парламент официально одобрил предложения по налоговой реформе 2017 года, о которых ранее сообщала консалтинговая компания Deloitte. Ожидается, что законопроект, вступивший в силу с 1 июля, резко увеличит торговую волатильность биткоина и объем на японском рынке обмена криптовалютами.

1 апреля японский парламент официально признал Биткойн законным платежным средством. С тех пор японский парламент уделяет особое внимание созданию более эффективной экосистемы для трейдеров, предприятий и пользователей Bitcoin. Основная часть инициативы заключалась в том, чтобы сделать биткойн и криптовалютную торговлю без налогообложения, позволяя трейдерам легко получить доступ к торговле криптовалютами не имея дело с такими внешними факторами, как налоги.

Японский рынок обмена Биткоин уже хорошо отрегулирован и хорошо оснащен системами Know Your Customer (KYC) - политика идентификации клиентов и Anti-Money Laundering (AML) - политика борьбы с отмыванием денег. В Японии и Южной Корее данные политические системы весьма строги.

Рост биткоин - совпадение?
Хотя это может быть совершенно случайно - с момента вступление в силу закона об отмене налогообложения на биткоин в Японии 1 июля стоимость биткоинов увеличилась с примерно $ 2,450 до $ 2,570. Это не справедливая оценка, которая полностью отражает динамический составляющая Биткоина, потому что японский рынок биткоина оценивается только в 16,2% от общемирового.

Однако положительные признаки для торговли Биткойном в Японии могли бы создать положительный прецедент по всей Азии, который контролирует более 65 процентов мировой доли рынка биткоинов и влияет на цену биткоинов.

Новый законопроект об отмене налога на биткоин также важен и для японских компаний. Например недавно некоторые из самых влиятельных компаний Японии, включая крупнейшую в своем роде продавца электроники Bic Camera, начали принимать биткойн как способ оплаты.

Вскоре сотни тысяч ресторанов, кафе и магазинов могут начать принимать биткойн, так как крупнейший японский оператор по продаже мобильных терминалов оплаты, хочет интегрировать биткойн к осени 2017 года.

Перевод специально для форума MMGP.

Denver10 вне форума
Старый 04.07.2017, 16:25
#2
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 868
Благодарностей: 228
Re: Японское правительство неожиданно официально освободило Вitcoin от налогообложени

Вполне может быть, что этим и объясняется недавний рост курса битка
armedy вне форума
Сказали спасибо:
Denver10 (04.07.2017)
Старый 07.07.2017, 14:17
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Японское правительство неожиданно официально освободило Вitcoin от налогообложени

Цитата:
Сообщение от armedy Посмотреть сообщение
Вполне может быть, что этим и объясняется недавний рост курса битка
сейчас биткоин ждет следующего катализатора для рывка. только не понятно в какую сторону)
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход