MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,123 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 03.07.2017, 20:23
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Университет Сиднея создает новый блокчейн с повышенной пропускной способностью

Исследователи Сиднейского университета (USYD) работают над созданием абсолютно нового блокчейна, который будет одновременно применим к открытым и корпоративным сетям, а также будет обладать более высокой, чем у Visa, пропускной способностью. Об этом пишет ZDNet.

Новая технология разрабатывается в стенах Школы информационных технологий USYD и получила название Red Belly Blockchain в честь одного из самых опасных пресмыкающихся Австралии, ядовитой краснобрюхой черной змеи. Как убеждены разработчики, в потенциале она способна коренным образом изменить мировую экономику.

Среди главных преимуществ Red Belly называются безопасные и практически моментальные транзакции, скорость которых, как утверждается, будет выше, чем, например, у платежной системы Visa.

Цитата:
«При недавнем тестировании наш блокчейн показал более 440 000 транзакций в секунду на 100 машинах, —
говорит глава исследовательской группы Concurrent Systems Винсент Грамоли.
Цитата:
– Для сравнения, максимальная пропускная способность сети Visa составляет около 56 000 транзакций в секунду, в то время как сеть биткоина ограничена примерно семью транзакциями в секунду».
По его словам, Red Belly создается в том числе и с целью устранения проблем, свойственных ряду блокчейнов. В первую очередь под этим подразумеваются так называемые форки, когда происходит разделение на несколько отдельных цепей.

Цитата:
«В отличие от известных публичных блокчейнов, наша технология не знает такой проблемы, как двойная трата, поскольку цепь не может быть разделена», —
говорит Грамоли.

Кроме того, Red Belly имеет преимущество перед известными корпоративными блокчейнами, обрабатывая сотни тысяч транзакций от неограниченного числа клиентов и предлагая горизонтальное масштабирование, что обеспечивает безопасность транзакций.

Напомним, ранее исследователи Массачусетского технологического института (MIT) создали на основе блокчейна биткоина систему Catena, способную защитить от кражи личных данных.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (03.07.2017)
Старый 05.07.2017, 00:14
#2
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Университет Сиднея создает новый блокчейн с повышенной пропускной способностью

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Университет Сиднея создает новый блокчейн с повышенной пропускной способностью
Тут еще эту технологию только осваивают ) а уже новинку в сфере блокчейна хотят пихнуть _)))
BiziAlen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход