MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 03.07.2017, 15:42
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Банк "Пивденный" планирует продать ТРЦ SkyMall

Банк “Пивденный” (Одесса) планирует продать торгово-развлекательный комплекс SkyMall, который находится в Киеве.

Об этом в интервью газете “Бизнес” сообщила предправления банка Алла Ванецьянц.

“Все залоги, которые переходят после обращения взыскания в собственность банка, в дальнейшем реализуются. И SkyMall не будет исключением. Планируем его продать”, – сказала она.

Руководитель “Пивденного” рассказала, что банк выделил кредит ТРЦ в 2013 году.

“В то время это был один из лучших ТРЦ в Киеве, очень успешный, эффективный проект, который являлся объектом интереса для многих участников банковского рынка в качестве заемщика. В результате неоднократных попыток нашему банку удалось привлечь этого клиента на обслуживание, предоставив кредит на рефинансирование обязательств перед иностранным банком на более выгодных для клиента условиях”, – сообщила Ванецьянц.

По ее словам, в течение года претензий у банка не было к обслуживанию кредита, пока не обострился конфликт между собственниками ТРЦ.

“После попытки оспорить договор залога в суде у банка не оставалось иного выхода, кроме как начать процесс обращения взыскания, что и было сделано”, – отметила банкир.
Справка Finance.UA:

В сентябре 2014 года 100% корпоративных прав на объект было передано голландской Financing&Invest Solutions BV, а право собственности на ТРК было оформлено банком “Пивденный” из-за непогашенной задолженности в размере $32 млн

В мае 2016 года Лондонский международный арбитражный суд своим окончательным решением вернул киевский ТРК SkyMall компании Arricano Real Estate Plc.

По материалам Украинские Новости
The Flash вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Анна Чернобай (03.07.2017), Дядя Вова (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 18:02
#2
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Банк "Пивденный" планирует продать ТРЦ SkyMall

Пользовался 4 года услугами Пивденного , вообще там основан на другом профиле его деятельность, но раз еще и кредитование в таких суммах может оказывать и выигрывать дела в судах то это большой плюс ему)
BiziAlen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход