MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 02.07.2017, 20:59
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Действительно ли стоит покидать зону комфорта?

В последнее время стало модным всем подряд рекомендовать выход из зоны комфорта ради раскрытия собственных талантов, получения очередной порции опыта, более глубокого понимания своих намерений и свое «я». Но стоит только последовать этой рекомендации, как тут же появляется желание забросить все новые дела, «зарыться» в своем доме и никого не видеть, ни с кем не общаться. Почему так происходит? Неужели выход из зоны комфорта на самом деле всего лишь негативно сказывается на нашем психологическом самочувствии?


Правила выхода из привычного русла жизни

Когда человек осознал и согласился с тем, что ему пришло время вносить перемены в свою жизнь, так как по-другому же не получается прогрессировать, он решается на выход из собственноручно созданной комфортной области. И что он делает в первую очередь? Сразу принимается за то действие, которое никогда до этого не выполнял либо же решается взяться за ту работу, которую просто на дух не переваривает. Естественно, что с таким подходом даже самый бесшабашный позитивист с унылостью забросит идею выхода из зоны комфорта, так как это больше морально травмирует, чем одаривает желаемым результатом. Ну а с чего начинать-то? Естественно, с соблюдения правил, на которые редко кто обращает внимание. Исключительно от них и зависит будущий успех, а не от хаотического метания в разные стороны.

1. В чем я так давно себе отказывал?

Привычный жизненный уклад нуждается в кардинальных изменениях в тот момент, когда начинаешь осознавать, что в некоторых вещах, действиях и даже мечтах начинаешь отказываться себе. А разве под силу человеку достигать высот в разных сферах своей жизни, если он постоянно себе отказывает? Именно от этих хронических отказов у нас изо дня в день портится настроение. На подсознательном уровне мы не ощущаем легкости, энергетического подъема, своеобразного чувства парения. Поэтому дела у нас начинают идти плохо, доходы падают, отношения с сотрудниками и членами семьи портятся, а сами мы неуклонно движемся к депрессивному состоянию.

Поэтому выход из рамок зоны комфорта следует начинать именно с наиболее приятного шага – разрешение того, в чем так долго себе отказывали. Этих пунктов может на собирается больше десятка. Не лишним будет их все зафиксировать в блокноте и заняться в ближайшее время их реализацией.

2. Гармоничны ли у вас отношения с внешним миром?

Почему вы нервничаете, собираясь на работу? Почему бросает в дрожь перед встречей с серьезным партнером? Если ваша продукция действительно приносит пользу потребителям, а таким высококачественным сервисом ни один конкурент не в состоянии похвастаться, то откуда ноги растут у вашей неуверенности? Не догадались?

Отсутствие гармонии с внешним миром не позволяет вам заниматься любимой деятельностью непринужденно и весело. Соответственно, вторым шагом выхода из зоны комфорта должна стать выработка определенного внутреннего настроя. Вспомните, насколько беззаботно вы совершаете покупку продуктов, выгуливаете любимого питомца, покупаете сигареты? Вы же не нервничаете, когда заправляете машину? Глупо, верно? Ведь это такой же естественный процесс, как и дуновение ветра на нашей планете.

Именно вот так с некоторой долей беззаботности и полным отсутствием тандема нервозности с напряжением вам необходимо приниматься за все свои дела, даже за самые важные и ответственные. Ваши партнеры больше не будут на подсознательном уровне считывать ваш страх, и все переговоры будут взаимовыгодно заканчиваться.

3. Любите ли вы себя?

Ну вот, отказывать себе во всем перестали. Научились избавляться от напряжения и негативных эмоций, но проходит немного времени, а все возвращается в прежнее русло. Вроде бы вообще не было этого выхода с зоны комфорта. В чем же опять промахнулись?

Так вы же позабыли о том, ради чего мы, собственно и приходим в этот мир. Мы рождаемся для того, чтобы познать самого себя и научиться совершать исключительно добрые поступки. У многих на эти два пункта тратится целая жизнь. А кто-то покидает нас, так и не вникнув в суть своей судьбы.

Кто желает не просто выйти с комфортной зоны, но и больше никогда в нее не возвращаться и жить счастливой жизнью, тому следует после выполнения второго пункта бесхитростных правил сразу же обращать внимание на себя, и учиться дружить, понимать и любить самого ценного человека в мире – себя!

В завершение

Знаю, что изложенный материал вызовет в душе каждого человека противоречивые чувства. Кто-то со всем согласится, в то время как другие непременно оставят комментарии с сарказмом. Прежде чем выбрать, к кому вы присоединитесь, поинтересуйтесь историями успеха современных преуспевающих личностей и наших предков. Во всех их рассказах и интервью есть одно общее, что прослеживается во все времена. Это соблюдение правил выхода из зоны комфорта. А еще лучше, если у вас имеется такая возможность, спросите у них сами: любят ли они себя, часто ли себе во всем отказывают и с каким настроением приступают к решениям важных вопросов?


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru



А вы сами пробовали покидать привычную зону комфорта? Не приходилось ли вам повторять все сначала? Не был ли похож ваш выход из зоны комфорта на "американские горки"?
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ARTLANA (02.07.2017), Prosvetlenniy (02.07.2017)
Старый 02.07.2017, 21:45
#2
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Действительно ли стоит покидать зону комфорта?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Кто желает не просто выйти с комфортной зоны, но и больше никогда в нее не возвращаться и жить счастливой жизнью, тому следует после выполнения второго пункта бесхитростных правил сразу же обращать внимание на себя, и учиться дружить, понимать и любить самого ценного человека в мире – себя!
В данное время я на данном этапе нахожусь. Это очень трудно - любить себя !!! Нас учат всегда любить других, но не себя. А это сказывается на здоровье. Многие не приемлют ни себя как личность, ни свое тело и так далее. Теперь я себя любить буду учиться. Принижают многие нас в этой жизни.Но мы должны восстать из пепла, как птица Феникс. Никогда не поздно стать орлицей. Серыми воробушками мы уже были...
olkavac вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ARTLANA (02.07.2017), Александра 81 (02.07.2017), Анна Чернобай (02.07.2017)
Старый 03.07.2017, 09:35
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 01.07.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: Действительно ли стоит покидать зону комфорта?

Быть настоящим эгоистом в наше время быть не просто, но продуктивно! Для меня отношения эгоистов - самое эффективное
Шароватов Игорь вне форума
Старый 03.07.2017, 19:20
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Действительно ли стоит покидать зону комфорта?

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
В данное время я на данном этапе нахожусь. Это очень трудно - любить себя !!! Нас учат всегда любить других, но не себя. А это сказывается на здоровье. Многие не приемлют ни себя как личность, ни свое тело и так далее. Теперь я себя любить буду учиться. Принижают многие нас в этой жизни.Но мы должны восстать из пепла, как птица Феникс. Никогда не поздно стать орлицей. Серыми воробушками мы уже были...
Это правда. Я искренне восхищаюсь теми людьми, кто все же научился себя любить. Мало того, что они всегда веселы и легче многие жизненные уроки решают, у них больше процентов стабильности во всех сферах присутствует, нежели у тех, кто не любит и сам себя не ценит. У последних финансовая сторона похожа на "американские горки". Только все начинает налаживаться, и вдруг снова потери или, еще хуже, отсутствие заработка.


Цитата:
Сообщение от Шароватов Игорь Посмотреть сообщение
Быть настоящим эгоистом в наше время быть не просто, но продуктивно! Для меня отношения эгоистов - самое эффективное
Любовь к себе и эгоизм - это разные вещи, но только не все это понимают, к сожалению.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 22:10
#5
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Действительно ли стоит покидать зону комфорта?

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Нас учат всегда любить других, но не себя. А это сказывается на здоровье. Многие не приемлют ни себя как личность, ни свое тело и так далее. Теперь я себя любить буду учиться. Принижают многие нас в этой жизни.Но мы должны восстать из пепла, как птица Феникс. Никогда не поздно стать орлицей. Серыми воробушками мы уже были...
Боже мой, что вы несёте!
assss вне форума
Старый 04.07.2017, 01:21
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Действительно ли стоит покидать зону комфорта?

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Боже мой, что вы несёте!
Абсолютную правду, о которой многие не догадываются и по сей день. Так как в подсознании большинства людей, почему-то, любовь к самому себе является 100% синонимом к банальному эгоизму. Хотя на самом деле их вообще нельзя сравнивать. Это все равно, что сравнивать луну с солнцем или день с ночью.
Александра 81 вне форума
Старый 04.07.2017, 02:01
#7
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Действительно ли стоит покидать зону комфорта?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Абсолютную правду, о которой многие не догадываются и по сей день. Так как в подсознании большинства людей, почему-то, любовь к самому себе является 100% синонимом к банальному эгоизму. Хотя на самом деле их вообще нельзя сравнивать. Это все равно, что сравнивать луну с солнцем или день с ночью.
...дерево с травой, море с сушей, камень с облаком, воду с бутылкой, животных с людьми, *опу с яйцами, палец с... с.... . С....
...Вам никогда не казалось (хоть на минуту), что вся эта галиматья, которой вы занимаетесь, называя её "психолохией", состоит примерно вот из таких бессмысленных сочетаний слов, - чтобы срубить бабла по лёгкому. Для чего же ещё подобным будет кто-то страдать, кроме..., кроме кого?

добавлено через 2 минуты
Дети Индига тут, явные.

добавлено через 5 минут
И не забывайте, что в той же, научной психологии (или психиатрии?), если это вообще может быть научным (в чём я сильно сомневаюсь - насмотрелся ещё в студенчестве на этих "специалистов" с соседнего фак-та), есть такое понятие (или диагноз): "институцианалнальная глупость". Погуглите. Это оно.
Вы думаете мне сильно прикольно читать и писать тут всё это? Да вы все совсем не так уж смешны. Есть такое определение дьявола, данное одним православным святителем: "скучища неприличная" - чтоб не думали, что грех - это что-то там, интересное, (цитирую по памяти, по книге Лосева. "Философия мифа"). Вот это - оно.
Вы думаете она поняла меня, когда я написал слово "папирус"? А "РПЦ" - она сможет расшифровать? ...Тогда как же у вас она смогла сказать "чистую правду" - что у вас за особенная такая "наука", где все оценки - наоборот?

Вот меня сейчас забанят - и все эти карточки только из-за неё... А знаете почему именно меня забанят, а она и дальше тут будет людям загаживать моск преспокойно (например, таким девочкам-припевочкам, которой когда-то были и вы, когда только начали читать такое)? А потому что таких сайтов, таких книжек, журналов, газетёнок, таких ТВ-каналов, где эти помои сейчас изливают на неокрепшие умы, - миллион. Уже и учителя такие пошли. И модераторы тоже воспитаны в этой культурной среде, они с детства привыкли это за норму считать, а то, что я пишу - "чем-то таким...". ...И каждая из вас, пишущая подобную дрянь на любом из миллиона таких сайтов, вносит свою лепту в это бесовское дело - превращение человека в бессмысленное животное (см.: "Индиго"), блеющее псевдошизоидный бред.
Хотя, есть также сайты, где в такой ситуации забанили бы её, а не меня, например "Хабр". Посмотрите, это один из лучших научно-технических сайтов Рунета. И вот, только потому, что пока ещё есть сайты, где забанят именно её, ещё есть и хорошие сайты, и хорошие книги, и умные учёные - не хуже, например, многих американских (вы видели американские сайты? посмотрите.). Только у нас таких мало, ибо среда всё больше душит. падение интеллектуально-нравственного уровня всего бывшего СССР, симптомом чего и ваша писанина является, и её, и даже, где-то, моя, далеко не я открыл.
Как сказала бы, в таком случае, моя бабушка "кэгэбешница" (дед её так называл): "совсем народ распустили". Она знала, что будет, если за такое не банить к чертям.
Спасибо за внимание.
assss вне форума
Старый 04.07.2017, 14:27
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Действительно ли стоит покидать зону комфорта?

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вот меня сейчас забанят - и все эти карточки только из-за неё... А знаете почему именно меня забанят, а она и дальше тут будет людям загаживать моск преспокойно (например, таким девочкам-припевочкам, которой когда-то были и вы, когда только начали читать такое)?
Начнем с того, что если этот камушек вы пытаетесь кинуть в мой огород, то напрасно. Я еще ни разу на ваши посты не жаловалась (разве что уг когда-то поставила. Но и вы в долгу не остались). Относительно сравнения, то почему вам, такому мудрому трудно понять, что любовь к себе является ни чем иным как обычным самоуважением? Человек, никогда не уважающий себя, всегда будет действовать с точки зрения своей заниженной самооценки. Поэтому его дела никогда не будут успешны. Но вместо того, чтобы учиться самоуважению, начинаются поиски виновного во внешнем мире. Под руку попадают все: родители, окружение, власть, родина.
Александра 81 вне форума
Старый 04.07.2017, 16:15
#9
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Re: Действительно ли стоит покидать зону комфорта?

По-моему, жизнь такая, что сама постоянно выводит из зоны комфорта и просить ее об этом не надо, только и успевай спрашивать себя - где я снова сделала что-то не так или почему это всё со мной снова происходит.
Сплошной прогресс
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
ради раскрытия собственных талантов, получения очередной порции опыта, более глубокого понимания своих намерений и свое «я».
Svetlya4ok вне форума
Старый 04.07.2017, 17:15
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Действительно ли стоит покидать зону комфорта?

Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
По-моему, жизнь такая, что сама постоянно выводит из зоны комфорта и просить ее об этом не надо, только и успевай спрашивать себя - где я снова сделала что-то не так или почему это всё со мной снова происходит.
Сплошной прогресс
Ага)) В нашей стране как раз точно не расслабишься. Если хочешь хотя бы удерживать привычный финансовый уровень, то приходится задавать самой себе вопросы, типа: как еще и где сможешь деньги заработать, чтобы прибыли не только на оплату коммунальных услуг хватало? Но опять-таки, если ты себя ценишь и уважаешь, то отыщешь очередной способ заработка. У кого же низкая самооценка, тот так и будет продолжать выживать, перебиваясь от получки до зарплаты.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Keisem (04.07.2017), Svetlya4ok (04.07.2017)
Старый 07.07.2017, 17:00
#11
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Re: Действительно ли стоит покидать зону комфорта?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Но опять-таки, если ты себя ценишь и уважаешь, то отыщешь очередной способ заработка. У кого же низкая самооценка, тот так и будет продолжать выживать, перебиваясь от получки до зарплаты.
Отсюда следует, что я себя очень даже высоко ценю) и у меня завышенная самооценка, потому что меня не устраивает "выживать, перебиваясь от получки до зарплаты". А посему меня постоянно "тянет на приключения", в плане где бы чего вложить с целью получения дохода. При чем не однодневного, а желательно, постоянного и на пассиве. Но, зачастую, получается так, что заработанное на земле, сливаю в интернете)).Но это уже какой-то азарт, который подталкивает к достижению новых вершин. Если раньше было "от зарплаты до зарплаты", скукотища, то сейчас появился азарт новых заработков в интернете и это возможность доказать себе, что ты чего сам можешь достичь и только ты здесь отвечаешь за свои неудачи и успехи.
Svetlya4ok вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.07.2017, 12:56
#12
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Действительно ли стоит покидать зону комфорта?

Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
Отсюда следует, что я себя очень даже высоко ценю) и у меня завышенная самооценка, потому что меня не устраивает "выживать, перебиваясь от получки до зарплаты". А посему меня постоянно "тянет на приключения", в плане где бы чего вложить с целью получения дохода. При чем не однодневного, а желательно, постоянного и на пассиве. Но, зачастую, получается так, что заработанное на земле, сливаю в интернете)).Но это уже какой-то азарт, который подталкивает к достижению новых вершин. Если раньше было "от зарплаты до зарплаты", скукотища, то сейчас появился азарт новых заработков в интернете и это возможность доказать себе, что ты чего сам можешь достичь и только ты здесь отвечаешь за свои неудачи и успехи.
Наоборот, как раз вы научились себя ценить и уважать. А целостной личности не по душе выживание, когда можно именно жить в свое удовольствие. Хотите жить счастливо? Так начните делать то, к чему вас тянет. Тогда полученный результат реально осчастливит вас.
Александра 81 вне форума
Старый 08.07.2017, 20:36
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Действительно ли стоит покидать зону комфорта?

Потому что люди не готовы бороться с тем что их ждёт извне
allexbl вне форума
Старый 09.07.2017, 13:57
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Действительно ли стоит покидать зону комфорта?

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Потому что люди не готовы бороться с тем что их ждёт извне
А почему? Потому что готовятся к какой-то выдуманной борьбе. Зачем ее выдумывать? Если, к примеру, вы решили ежедневного просыпаться в 6:00 утра и идти в парк заниматься на тренажерах, то почему надо с усилием укоренять эту привычку? Достаточно представить себя подтянутым, без обвисших боков, энергичным и здоровым. С таким подходом выход из зоны комфорта станет сплошным удовольствием.
Александра 81 вне форума
Старый 09.07.2017, 22:47
#15
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Действительно ли стоит покидать зону комфорта?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А разве под силу человеку достигать высот в разных сферах своей жизни, если он постоянно себе отказывает? Именно от этих хронических отказов у нас изо дня в день портится настроение
Кстати да, верное замечание. Важно себя удовлетворять хотя бы в чем-то, тем, что очень хочется. Пускай это будет даже банальная шоколадка или какая-то безделушка, но очень желаемая, и это определенно поднимет настроение человеку.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (09.07.2017), Александра 81 (09.07.2017)
Старый 10.07.2017, 21:25
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Действительно ли стоит покидать зону комфорта?

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Кстати да, верное замечание. Важно себя удовлетворять хотя бы в чем-то, тем, что очень хочется. Пускай это будет даже банальная шоколадка или какая-то безделушка, но очень желаемая, и это определенно поднимет настроение человеку.
Еще как поднимет. А вот привычка систематической экономии со временем срабатывает в худшую сторону. Даже в тот период, когда финансовое положение становится относительно стабильным, человек продолжает во всем себе отказывать. В итоге его жизнь состоит из сплошных отказов. Он даже из зоны комфорта не выходит, так как уверен, что это потянет дополнительные траты.
Александра 81 вне форума
Старый 11.07.2017, 07:50
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Действительно ли стоит покидать зону комфорта?

Александра 81, к сожалению не все зависит только от нас, так как мы не одни
allexbl вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.07.2017, 08:30
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Re: Действительно ли стоит покидать зону комфорта?

Стоит время от времени покидать зону комфорта чтоб получить пинок под зад от новых мыслей и идей)
wnero вне форума
Старый 11.07.2017, 08:57
#19
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Действительно ли стоит покидать зону комфорта?

Была такая тема уже - Sum Iskorka ещё писала. Что-то там пыталась про зону конфорта этого, и точку "Джи"...
Можно найти.

добавлено через 2 минуты
Да вот же: https://mmgp.ru/showthread.php?t=338736 - "Альфа и Омега "быдлотренингов" - забавы массквичей).
assss вне форума
Старый 12.07.2017, 19:00
#20
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: Действительно ли стоит покидать зону комфорта?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Мы рождаемся для того, чтобы познать самого себя и научиться совершать исключительно добрые поступки. У многих на эти два пункта тратится целая жизнь. А кто-то покидает нас, так и не вникнув в суть своей судьбы.
Хорошую тему затронули, о глубоких вещах говорите! Респектую!
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход