MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.07.2017, 15:39
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Cabin привлёк $3,3 млн в свой сервис "передвижного отеля на колесах"



Как объявил проект Кебин ("Cabin") в раунде посевного финансирования он недавно привлёк 3.3 млн долл. США в проект по запуску автобусов со спальными местами. Средства поступили от венчурной компании Founders Fund’s FF Angel и плюс еще от полудюжины других инвесторов. Этот раунд посевного финансирования позволит проекту Cabin расширить предоставление своих услуг по ночной транспортировке пассажиров на региональном и национальном уровнях.

Ну а теперь давайте поговорим об идее "передвижного отеля". Он представляет собой полноразмерный туристический автобус, который оснащен спальными местами с небольшим проходом посредине как в поездах. В автобусе имеется отдельная небольшая гостиная для людей, которые, например, страдают социальной бессоницей и где они могут общаться между собой, также предоставляется Wi-Fi для людей, которые также страдают бессоницей, но любят побыть в одиночестве, а кроме того, пассажирам будут предлагаться бесплатные беруши и ночной чай для всех желающих. Внутри также будет находиться немногочисленный обслуживающий персонал такого "отеля на колёсах", любой сможет воспользоваться встроенной ванной комнатой, а каждый пассажир сможет перевести с собой бесплатно 2 багажа.



Пока в этом проекте можно воспользоваться только одним маршрутом - между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско. Пассажиры отправляются в этот путь в 23:00 местного времени и 7 утра следующего дня прибывают на место, что за день сделать все, что ими было запланировано в другом городе. Стоимость ночной поездки составляет где-то 115 долл. США.

Прямо сейчас, между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско есть только один маршрут. Всадники собираются в 11:00. В центральном месте, и автобус прибывает в следующий город к 7:00 утра, чтобы вы могли сделать все, что вы собрали. Цена за ночную поездку составляет 115 долларов США в одну сторону. Подобные обычные автобусные рейсы между этими двумя городами сейчас стоят менее 100 долл. США, но со своим личным спальным местом вы фактически платите за кровать, а также за привилегию "не бороться" всю ночь в автобусе с неудобными подлокотниками.

Cabin присоединился своим проектом к подобным компаниям, уже работающим на этом рынке как та же Tesloop, работающей над созданием сервиса совместных междугородних автобусных перевозок, который будет более удобен людям, не требуется скоростной сервис авиакомпаний. Соответственно, многие похоже очень заинтересованы в таком сервисе: подобный пилотный проект под названием SleepBus в 2016 году на свой первый подобный рейс распродал все билеты за 3 дня. Уже сейчас известно, что в списке ожидания такой услуги числилось более 20 000 потенциальных пассажиров и это больше тех 15 000человек, которые по статистике летают каждый день между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско. Так что перспективы у этого бизнеса вполне обнадёживающие

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/59577958e6633
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход