MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 01.07.2017, 11:24
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
«Би-би-си»: в Луганской области попал в плен контрактник из России

Цитата:
Российский контрактник Виктор Агеев 1995 года рождения попал в плен к украинским военным в Луганской области Украины, сообщает «Русская служба Би-би-си».

Эту информацию изданию подтвердили источники в Минобороны Украины и командовании украинской 93-й отдельной механизированной бригады.

Кроме того, мать Светлана Агеева узнала документы сына на фотографиях, которые «Би-би-си» предоставили источники. Также украинские журналисты опубликовали фотографии паспорта и военного билета Агеева.

По данным «Би-би-си», разведчик Агеев попал в плен 24 июня в районе села Желобок Славяносербского района Луганской области в результате столкновения бойцов 93-й отдельной механизированной бригады и разведгруппы 4-й механизированной бригады 2-го армейского корпуса самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

По словам командира бригады Владислава Клочкова, в ходе столкновения убили командира этой группы. По данным украинских СМИ, речь идет о «кадровом российском офицере» Александре Щербаке.

«Би-би-си» сообщает, что о поступлении на контрактную службу Агеев сообщил в соцсети «ВКонтакте», где был зарегистрирован под другим именем. Подлинность аккаунта подтвердили знакомые Агеева. Кроме этого, в «Одноклассниках» он опубликовал несколько фотографий с символикой военной разведки, а также несколько своих фото на позициях с оружием и без опознавательных знаков.

Бывшие сослуживцы Агеева рассказали «Би-би-си», что в 2015–2016 годы Агеев проходил срочную службу в Новочеркасске Ростовской области в полку связи, а после увольнения «пошел служить на контракт в военную разведку».

По словам матери, Агеев подписал контракт 18 марта 2017 года. Новым местом службы стал Батайск Ростовской области. По данным «Би-би-си», там расквартирована 22-я отдельная гвардейская бригада специального назначения ГРУ.

В личной переписке с одним из бывших сослуживцев Агеев прямо сказал, что находится на Украине, подтвердив, что он находитя на Украине, является «контрактником» и ему «платят достаточно», сообщает издание. С матерью Агеев о возможном выполнении боевых задач на территории Украины говорил «завуалированно».

В министерстве обороны России «Би-би-си» не прокомментировали информацию о том, что контрактник Виктор Агеев попал в плен на территории Украины.

Власти России неоднократно заявляли, что российские военнослужащие не принимают участие в боевых действиях на востоке Украины.
https://www.novayagazeta.ru/news/201...tnik-iz-rossii

«Я верила, что нас там нет, на Украине»

Цитата:
Спецкор «Новой» Павел Каныгин поговорил с матерью ефрейтора Агеева, попавшего в плен в Луганской области (ВИДЕО) Она обратилась к Путину и Лаврову
https://www.novayagazeta.ru/articles...net-na-ukraine

YouTube YouTube
Gilan вне форума
Старый 01.07.2017, 18:53
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Из всех сколеновставателей и слопатопожирателей я зауважал эту маму,которая не побоялась сказать слово контракт. Но только стоило её посмотреть и обращение к путиношойгу и тут стало всё на свои места.Очередное тело,очумевшее от киселёвщиныисоловьёвщины.
Gilan вне форума
Старый 03.07.2017, 04:08
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: «Би-би-си»: в Луганской области попал в плен контрактник из России

Ничего страшного, как всегда будет обмен военнопленными.
HMass вне форума
Старый 03.07.2017, 06:13
#4
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: «Би-би-си»: в Луганской области попал в плен контрактник из России

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
Ничего страшного, как всегда будет обмен военнопленными.
Как было ещё в 2014, когда "заблудились" десантники и Путин даже признал это в одном из интервью (что они "заблудились", и не сразу, конечно - долго решали, что делать - но прихзнал дней через 5, примерно).
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход