MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 01.07.2017, 01:00
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Что такое ECIP-1025 от Ethereum Classic?




Анонимность очень важна для многих пользователей криптовалют. В Ethereum Classic можно вскоре увидеть резкое изменение, благодаря предложению ECIP-1025. Если это предложение будет принято и активировано в сети, пользователи ETC смогут пользоваться определенной степенью анонимности.

Очевидно, что многие криптоконверсии могут извлечь выгоду из возможностей анонимности, хотя не все могут сейчас найти такие улучшения. Более конкретно, анонимные функции могут быть весьма полезными для любой крупной криптовалюты прямо сейчас. Сомнительным есть то, что мы скоро увидим такую особенность в биткойне или в Litecoin, хотя в других валютах могут наблюдаться серьезные изменения.




Более конкретно, существует предложение по улучшению стилей Ethereum, которое предусматривает введение zk-SNARK-проверки. Это предложение известно как, ECIP-1025. Оно позволяет использовать определенную степень анонимности при использовании сети Ethereum Classic. Некоторые люди могут уже знать, что разработчики Ethereum хотят интегрировать эти функции.

Некоторые люди не слишком увлекаются тем, какая сложная вилка Ethereum и какие будут изменения. Чтобы быть более точным, предложение по улучшению выглядят так, чтобы сделать Ethereum лучше, хотя сам процесс изменения довольно сложный. Кроме того, люди могут не пользоваться всей сетью, что делает эти изменения гораздо менее привлекательными, чем они должны быть. Более значительный прогресс может быть достигнут, когда речь идет об Ethereum Classic, поскольку это единственная неизмененная блокчейн цепь Ethereum.




Сорпаас, ответственное лицо за предложение ECIP-1025. Он чувствует, что сейчас самое подходящее время добавить три предварительно скомпилированных контракта в Ethereum Classic. Эти контракты позволят делать zk-SNARK-проверки, что может в процессе обеспечить дополнительные уровни анонимности для всех пользователей. Выполнение анонимных транзакций в блокчейне Ethereum Classic было невозможным до сих пор, но как раз это небольшое изменение в не осложненной манере могло бы сделать его реальностью.

Внедрение интеллектуальных микшерных контрактов с проверкой zk-SNARK является интересным предложением. Для выполнения этой проверки требуется три примитивных операции и они довольно просты для интеграции. Эти изменения могут быть введены без использования сетевого хардфорка. Некоторые люди видят это как решение, но в свою очередь другие разработчики считают, что ее следует избегать любой ценой.




Сообщество Ethereum Classic очень заинтриговало предложение ECIP-1025. Будут ли они объединены в основную ветвь развития ETC, еще предстоит выяснить. Повышенная конфиденциальность и анонимность являются неплохими. По словам Барри Сильберта, он поставил бы Ethereum Classic на уровень с биткоинами, Ethereum и ZCash, минус часть ICO. Довольно интересно следить за этим предложением.




Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход