MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.06.2017, 01:10
#1
Профессионал
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,280
Благодарностей: 67
Cocoon Cam привлек $4 млн для видеоняни будущего

Cocoon Cam, первый в мире интеллектуальный видеомонитор детского дыхания, сегодня объявил, что привлек $4 млн в рамках Series A под руководством Happiness Ventures с участием бизнес-ангелов. Новый капитал будет использоваться для разработки и проектирования продуктов, а также для агрессивного маркетингу.



«Мы очень рады возглавить Series A и гордимся тем, что работаем с такой страстной командой. Их убедительное видение для мониторинга здоровья новорождённых с новаторскими новыми алгоритмами компьютерного зрения отлично подходит для нашего портфолио», - сказали Кертис Макдональд и Аджай Рамачандран с Happiness Ventures, и продолжили: «Happiness Ventures занимается инвестициями в создателей, которые работаю над революционными концепциями, что команда Cocoon Cam постоянно и демонстрирует, начиная с нашего первого знакомства».



Технология Cocoon Cam позволяет родителям просматривать за их ребенком в любое время, дня и ночи, с помощью приложения для смартфонов (доступного как для iOS, так и для Android), и использует новейшую технологию компьютерного зрения для обеспечения мониторинга дыхания, мгновенных предупреждений и сложных анализов сна, которая ещё никогда раньше не были доступна для домашнего использования. Cocoon Cam - самый надежный способ держать детей в безопасности, здоровыми и хорошо выспавшимися. Cocoon Cam получила IRB-одобрения от Калифорнийского университета в Сан-Диего и Детской больницы Люсиль Паккард.


«Идея Cocoon Cam появилась с рождением моей дочери. Испытывая из первых рук сочетание возбуждения и беспокойства о том, как быть новым родителем, было ясно, что знать, что ваш ребенок в безопасности и хорошо спал, бесценно», - сказал Сивакумар Наттамай, соучредитель и главный исполнительный директор Cocoon Cam. «Мгновенная проверка вашего ребенка визуальным и аналитическим подтверждением жизненно важных признаков является первым из многих достижений, которыми мы планировали модернизировать устаревший рынок мониторов для детей».



«Закрытие этого раунда финансирования с помощью Happiness Ventures позволяет нам продолжать выполнять наше видение измерения жизненных признаков человека неинвазивным образом; что приносит бесценное душевное спокойствие родителям », - сказал Паван Кумар, соучредитель и технический директор Cocoon Cam. «Наша миссия заключается в разработке и внедрении инноваций и функциональных возможностей, которые революционизируют то, как родители разумно контролируют своих детей, сохраняя здоровье и благополучие».



Cocoon Cam завоевала множество престижных наград за их инновационное использование технологий компьютерного зрения для подключения к детскому пространству. Самые внушительные с наград:
- грант в размере $50 000 от программы National Science Foundation's Innovation Corps (I-Corps);
- National Parenting Center Seal Одобряет;
- «Лучший выбор года» в категории «Baby Monitor» за версией журнала «Baby Maternity Magazine» в 2017 году;
- Продукт года за версией Creative Child Magazine в 2017 году.

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=VGzBrOFgckA[/VIDEO]


Cocoon Cam можно с уверенностью назвать видеоняней будущего, её самой простой функцией являться то, что она оборудована камерой для наблюдения за малышом. Более сложными функциями является, то что монитор отслеживает на постоянной основе с помощью инфракрасной камеры температуру тела малыша, кроме этого он наблюдает за ЧСС и частотой дыхания. Эта "няня" может определять правильность лежания малыша в кроватке, в случай того когда она считает, что не правильно, то оповещает родителей об этом.

По материалам:
https://www.prweb.com/releases/2017/06/prweb14467249.htm

https://text.ru/antiplagiat/595405e23a293
Jeff Jeff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход