MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.06.2017, 18:14
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087


Body Shop приобрел нового бразильского владельца.

Парижский косметический гигант L'Oreal (LRLCF) объявил во вторник, что он согласился продать Body Shop бразильской косметической фирме Natura.

Финансовые детали сделки не разглашаются, но L'Oreal ранее сказал, что марка Body Shop стоит примерно €1 млрд. ($1,1 млрд.).

Аналитики Liberum прогнозировали ранее в этом месяце, что сделка является очень выгодной для Natura, которая ищет рынки для развития своего бизнеса за пределами Латинской Америки.

"Natura вполне может обеспечить инвестиции и опыт, необходимые для омоложения и нового видения бренда The Body Shop", - сказали аналитики Robert Waldschmidt and Anubhav Malhotra.

The Body Shop продает свою продукцию в 66 стран.



Сделка нуждается в одобрении регулятора перед ее совершением. В этом году она может завершиться.

L'Oreal владеет 40-летним брендом "Body Shop" с 2006 года. Бренд был основан в Брайтоне, Англия, дамой по имени Anita Roddick.

Natura, которая также владеет австралийским брендом Aesop, была основана в 1969 году и имеет штаб-квартиру в Сан-Пауло. Компания дорожит своей продукцией и стремиться выйти на международные рынки.

Специально для mmgp.ru
По материалам
https://money.cnn.com/2017/06/28/inve...eal/index.html

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/5953ab3cbdf0f
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход