MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.06.2017, 01:21
#1
Профессионал
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,280
Благодарностей: 67

Стартап Clobotics, расположен в Шанхае, специализирующийся на машинном зрении для беспилотных летательных аппаратов и промышленных больших данных, привлек инвестиции в размере $5 млн, в рамках Series A от китайской венчурной компании GGV Capital.




«За последние несколько лет индустрия беспилотных летательных аппаратов значительно расширилась, а программное и аппаратное обеспечение также быстро растут», - сказал Ли Хунвэй, управляющий партнер GGV Capital. «Вертикальный сектор индустрии беспилотных летательных аппаратов будет иметь огромный потенциал. Мы с оптимизмом смотрим на технологические возможности Clobotics».

Компания Clobotics, основанная в 2016 году, включает в себя облачные вычисления и платформу для больших данных, которая предоставляет решения для беспилотных летательных аппаратов, такие как управление полетом и планирование миссий, компьютерное зрение и обработка изображений, а также аналитика данных.


Технология Clobotics - анализа промышленных данных на основе беспилотных летательных аппаратов может применяться в ряде областей, включая безопасность, добычу полезных ископаемых, геодезические работы, картографирование, энергетику и окружающую среду.

В прошлом месяце стартап создал центр исследований и разработок в городе Сиэттл в США, который сосредоточивается на искусственном интеллекте, машинном обучении и машинном зрении.

Clobotics стремится предложить комплексное решение для инспекции инфраструктуры, в том числе специально модифицированные под пользователя датчики дрона для проверки турбин; компьютерное зрение для записи их состояния; и программное обеспечение для обработка изображений.


Подход, известный как «дрон данные как услуга» или DDaaS, может быть распространен на разные сектора, начиная от железнодорожных линий и линий электропередач, мостов и шоссе, до сотовых вышек.

«Если я смогу обнаружить трещину на ветряной турбине, я могу обнаружить трещину на мосту», объяснил Ян. «Я могу обнаружить трещину в высоком здании».

Clobotics является одним из 16 стартапов, принимающих участие в последнем раунде программы Microsoft Accelerator в Пекине, а инвестиции GGV приближают предприятие к главному в группе. «Мы очень благодарны за их поддержку», - сказал основателей компании Clobotics Джордж Янь, бывший исполнительный директор Microsoft China и китайского предприятия по производству беспилотных летательных аппаратов Ehang.

Дженни Ли, управляющий партнер GGV Capital и член совета Clobotics, заявила, что предприятие поражает интересы ее фирмы в области транспортировки, робототехники и производства ИИ. «Clobotics - интересная конвергенция трех областей», - сказала она.

По материалам:

https://www.geekwire.com/2017/china-...ta-monitoring/

https://www.chinamoneynetwork.com/20...ider-clobotics
Jeff Jeff вне форума
Сказали спасибо:
assss (27.06.2017)
Старый 11.07.2017, 11:09
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разработчик решений машинного зрения для дронов привлек инвестиции

Законы ещё никакие не приняли против БПЛА, хотя-бы, в том же, Китае или КНДР?
(Я всё жду - со дня на день).
Вот здесь, в этом ролике, на 03.13 показывают БПЛА, подобные которым уже есть у некоторых армий, особенно. и вооружения там можно поставить - мама не горюй:
https://www.youtube.com/watch?v=n0koOpF_6is https://www.youtube.com/watch?v=n0koOpF_6is А управлять этим можно с какого-нибудь Ипфона, через И-нет, как не странно. И находится, при этом, можно совсем в другой точке пространства-времени, как ни страннно.
Может, это даже, уже сейчас, какой-нибудь "мну" всем управляет...
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход