MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,155 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.06.2017, 01:20
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
В пятницу (23 июня) компания Google анонсировала в блоге, что больше не будет проверять содержимое электронных писем в личных учетных записях в сервисе Gmail, чтобы извлекать данные для показа целевых объявлений. Раньше компания читала сообщения в Gmail, чтобы обеспечить бесплатный доступ к сервису. Деловые почтовые аккаунты, предоставленные службой G Suite Google, уже давно были освобождены от использования личных данных для рекламы, а теперь и обычные пользователи будут освобождены от слежки.



Старший вице-президент Google Cloud Дайан Грин сказал:
Цитата:
«После нововведения никакая информация в сервисе Gmail не будет использоваться и собираться компанией для качественной настройки объявлений. Решение было принято на фоне того, что пользователям будут показывать привязанную к их вкусам и настройкам рекламу. Тип показанных объявлений зависит от пользовательских настроек. В любой момент каждый желающий сможет изменить эти настройки или отключить персонализацию рекламы».
Увы, если вы уже давно используете Gmail, технологическая компания успела собрать много личной информации о вас. Если вы пользуетесь сервисами Google с авторизацией, такие как облако или поиск, компания знает еще больше. Хотя с этого момента Google перестанет считывать новые данных из электронной почты, в сообщении в блоге не говорится, что уже собранные данные не будут использоваться для будущей рекламы. Также неизвестно, перестанет ли Google собирать личную информацию с помощью других сервисов.

Пока представитель Google не сказал, когда новые изменения вступят в силу и что компания будет делать с данными из электронной почты, которые уже хранятся на серверах компании. Представитель Google не дал комментариев и не поделился ни чем новым, кроме сказанной информации Грином.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 13:04
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Lonsdayl, я думаю, что в какой-то степени показ целевой рекламы все же останется
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 17:42
#3
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
я вообще не понимаю смысл проверять почту, это как вторжение в личную жизнь.
KIRA1990 вне форума
Старый 27.06.2017, 17:45
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю смысл проверять почту, это как вторжение в личную жизнь.
Чтобы больше зарабатывать и показывать целевые объявления пользователю.

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Lonsdayl, я думаю, что в какой-то степени показ целевой рекламы все же останется
Конечно они не удалят из БД все собранные о пользователях данные, это слишком сильных ход)
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 18:02
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Конечно они не удалят из БД все собранные о пользователях данные, это слишком сильных ход)
А база же там нереально большая Этого будет достаточно
Alcest вне форума
Старый 27.06.2017, 19:12
#6
Заблокированный
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 102
Благодарностей: 13
Ну как говорится, а что Вы думали, понятно что все подобные компании собирают информацию о своих пользователях, в том или ином ключе, вопрос в другом насколько этот доступ трудно будет получить например мошенникам.
Фея20 вне форума
Сказали спасибо:
KIRA1990 (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 19:36
#7
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
я вообще не понимаю смысл проверять почту, это как вторжение в личную жизнь.
Цитата:
Сообщение от Фея20 Посмотреть сообщение
Ну как говорится, а что Вы думали, понятно что все подобные компании собирают информацию о своих пользователях, в том или ином ключе, вопрос в другом насколько этот доступ трудно будет получить например мошенникам.
а кстати да, все же сайты имеют полностью доступ к данным пользователя. а тут раз такое дело, то важно чтоб информация не выходила за рамки.
KIRA1990 вне форума
Старый 27.06.2017, 20:21
#8
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
К сожалению, если эта информация понадобится, хакеры ею без особого труда смогут завладеть. Хорошо одно, с нас взять нечего, не нужны мы пока можно атаковать банки и разные компании для шантажа. Были бы мы звездами мирового масштаба, то нужно было бы быть по аккуратнее.
Lorelei вне форума
Старый 27.06.2017, 20:25
#9
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю смысл проверять почту, это как вторжение в личную жизнь.
Без этого самого "вмешательства" любой из ваших ящиков был бы завален спамом.

Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
а кстати да, все же сайты имеют полностью доступ к данным пользователя. а тут раз такое дело, то важно чтоб информация не выходила за рамки.
Тут как посмотреть: все сайты имеют доступ к данным пользователя в определенных рамках.
Так, тот же mmgp не имеет доступа к вашему инн, фио, адресу. Максимум к чему - почте. Сайты, на которые Вы заходите без учетки вообще о вас догадываться только по куке могут..
Stas0n вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход