MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Любите отдыхать и путешествовать по различным городам и странам? Тогда этот раздел для вас. Отзывы о гостиницах. Путеводители. Мнения форумчан.
Первый пост Опции темы
Старый 23.06.2017, 19:53
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Многие из наших соотечественников на сегодняшний день проводят отпуска за пределами родины. Организовывать поездки многие обожают сами, а кто-то пользуется услугами туристических агентств. Если вас манят поездки и туры по городам Европы, в частности, туры во Францию, в Прагу, Англию, Италию, то их легко организуют турагентства.

Например Франция блистательная страна, и многие жаждут посетить ее столицу, старинный Париж. Решение организовать поездку самостоятельно поможет сэкономить большую сумму, потратив при этом совсем мало времени с помощью интернета. Для начала вам нужно позвонить и предварительно записаться на прием документов в посольстве Франции.
Далее, нужно забронировать отель в Париже. Для этого требуется оформить кредитку для оплаты номера отеля посредством интернета. На сегодняшний день вы сможете забронировать любой отель в любой точке земли в сети. Потом необходимо купить авиабилеты. Их вы также можете заказать через интернет, подобрав агентство, осуществляющее бронирование билетов по невысоким ценам.
И напоследок страховка, а также подтверждение о зарплате с места работы или из банка.

А теперь рассмотрим вариант тура во Францию, туры в Прагу или другую европейскую страну, обратившись к услугам туристического агентства.
Туристическое агентство предоставляет потенциальному туристу информацию туроператора, являясь посредником между туристом и туроператором, а затем реализует туры, авиабилеты на регулярные или чартерные рейсы этого оператора. Виды путешествий есть разные: туры поездом, туры с, авиаперелетом с последующими экскурсиями по достопримечательностям городов, автобусные туры.

При выборе турагентства необходимо сделать звонки в несколько турфирм и разузнать расценки на предоставляемые услуги и условия. Можно воспользоваться советами друзей или коллег по работе, которые уже отправлялись за границу с некоей турфирмой и отзываются о ней положительно.

В наши дни очень многие обращаются к поисковикам интернета, где можно найти сайты и порталы многочисленных различных туристических агентств и компаний.

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Стоит ли обращаться к услугам тур. агенства или лучше организовать поездку самому? Или может следить за горящими турами и когда появиться интересный вариант, купить тур со скидкой, быстренько собраться и улететь в далёкие края отдыхать? Как думаете, что дороже будет горящий тур или самостоятельная поездка?
Rost77 вне форума
Старый 17.07.2017, 14:53
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 19
Благодарностей: 5
Re: Стоит ли обращаться в туристическое агентство?

на собственно опыте могу сказать, что лететь на олинклюзив в такие страны как Турция и Египет, выгоднее летететь через турагенство. Имеет смысл арендовать жилье самостоятельно только, если едешь на длительный срок и уже знаком с традициями, инфраструктурой, законами, т.е. был не однократно.
а вот лететь в Азию или на другие континенты... это зависит от характера человека и умения планировать и анализировать имеющуюся информацию. Сейчас, с мире современных технологий и коммуникаций, достаточно просто составить самостоятельный маршрут и отправиться в путь. Главное, достаточно уделить этому вопросу времени и все грамотно подготовить.
К примеру, в позапрошлом году, я так летала в Сингапур, самостоятельно и без агенств от покупки билетов до бронирования отелей. и все вышло просто суперрр!
и да, путешествовать и узнавать новое советую всем
lady-odyvan вне форума
Старый 22.07.2017, 23:12
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли обращаться в туристическое агентство?

Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Стоит ли обращаться к услугам тур. агенства или лучше организовать поездку самому?
Стоит и обращаться и организоывать. Всё завивсит от ваших запросов, потребностей и возможностей. Единого универсального решения той или иной проблемы/задачи в любой области не существует.
Нет предела совершенству. Да и лучше найти своё ТА и регулярного пользоватся его услугами, даже если другое ТА какое либо заманчивое суперпредложение афиширует, вполне возможно, что это просто попытка завлечь, так как почти у всех ТА одни и теже условия от ТО.
Contemplateur вне форума
Старый 08.08.2017, 22:24
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 5,484
Благодарностей: 834
Re: Стоит ли обращаться в туристическое агентство?

Я был несколько раз за границей, и каждый раз пользовался услугами разных турагенств. Как я делал: находил путевки и шел уже с готовым вариантом...
cdrom2004 вне форума
Старый 15.08.2017, 10:34
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 1
Re: Стоит ли обращаться в туристическое агентство?

Когда столько ресурсов, чтоб самим бронировать, посмотреть, сравнить я думаю можно и не обращаться в турагентство. Тем более многие ресурсы дают возможность поиска по городам. Например мы в этом году заказали поездку в Ялту на https://tvil.ru/city/yalta/. И все и не переплатили турагенствам. Очень удобно и бюджетно. Просто стоит немножко в начале «покопаться».
alenvartanov вне форума
Старый 16.08.2017, 12:11
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли обращаться в туристическое агентство?

надо всегда сравнивать, что можно самим забронировать, и что предлагает тур агентство.
Например, нам дешевле получалось лететь через турагентство в Шри Ланку, а в Стамбул дешевле сами слетали
asyana вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход