MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 23.06.2017, 13:22
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Согласно публикациям некоторых китайских изданий, ожидалось, что Народный банк Китая (НБК) в июне выпустит свод нормативных руководящих принципов для криптовалютных бирж. Однако, на прошлой неделе главный монетарный регулятор КНР развеял слухи, подтвердив, что в этом месяце никакие новые правила вводиться не будут. Об этом сообщает Bitcoin.com.

Согласно сообщению издания 8btc, недавно Информационное бюро муниципального правительства Шанхая проводило пресс-конференцию, на которой вице-президент банка Сун Хи заявил, что «никаких правил регулирования биткоина в июне опубликовано не будет».

Слова вице-президента НБК подтвердили представители крупнейших китайских криптобирж Huobi, BTCC и OKСoin, сообщив, что никаких уведомлений от контролирующих органов они не получали.

В то же время, Сун Хи не обозначил конкретной даты выпуска новых правил регулирования работы криптобирж. Ссылаясь на необходимость изучения международного опыта регулирования криптовалют, он заявил следующее:

«Народный Банк Китая следит за биткоином и расследует возможные манипуляции на рынке, а также случаи отмывания средств и незаконной финансовой деятельности. Мы и впредь будем продолжать делать то, что должны делать в качестве органа финансового надзора»
Кроме того, по словам Сун Хи, НБК рассматривает криптовалюту в качестве товара, а не финансового инструмента, и все же намерен в будущем выпустить соответствующие регулирующие правила.

Напомним, в этом месяце Комиссия по регулированию банковской деятельности Китая опубликовала доклад, в котором говорится о необходимости разработки новых правил для рынка ценных бумаг, в которых должны быть учтены различные аспекты технологии распределенного реестра.

Также ранее ForkLog сообщал, что по мнению замдиректора департамента науки и технологий Народного банка Китая биткоин и Ethereum являются объектами национальных интересов страны.

Подписывайтесь на новости ForkLog в VK!

Подписаться на новости Forklog

Источник
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход