MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 13.09.2017, 14:32
#81
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Конкурс "Горячие Крипто-новости" (до 250 поинтов от MMGP еженедельно)

Граф, я сформулировал лаконичный вопрос и получил от Вас на него ответ Благодарю!
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Граф (13.09.2017)
Старый 16.09.2017, 20:07
#82
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
У меня просьба к модераторам данного конкурса, и данного раздела. Если уж вы удалили мою тему - Власти Китая официально приказали остановить торги по криптовалютам, по жалобе форумчанина Denver10, то заодно будьте так добры удалить и мои комментарии в ней. У меня нет никакого желания иметь свои комментарии в теме данного автора. Поэтому прошу удалить все мои комментарии в данной теме, ибо они предназначались для моей темы, а не для форумчанина Denver10. пусть своей темой собственноручно заинтересовывает форумчан, а не моей удалённой темой.

Ссылка где нужно удалить мои комментарии - Китайские криптобиржи получили официальный документ и план по закрытию своих площадок

Заранее благодарен.
Drum13 вне форума
Старый 16.09.2017, 20:18
#83
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Отвечаю:
Потому что новость оценивается по нескольким критериям, один из них это интерес пользователей и трафик на новость из внешних источников. Давайте поглядим

- В РФ хотят создать "Зеленую криптовалюту" на замену биткоину - BiziAlen - просмотры 313 ответов 25
- Интернет для масс: токенизация широкополосного доступа - bizneser - просмотры 81 ответов 2

И хотите сказать что вторая тема должна быть на 1 месте, а тема про зеленую крипту на 3 месте?
а вы не допускаете что просмотры могут быть накручены?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
(хотя с этим я бы еще поспорил, иногда рерайт уникальнее перевода)
как это так?
tigr вне форума
Старый 16.09.2017, 21:53
#84
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
У меня просьба к модераторам данного конкурса, и данного раздела. Если уж вы удалили мою тему - Власти Китая официально приказали остановить торги по криптовалютам
ну во-первых вы вводите администрацию и пользователей в заблуждение, т.к. вашу тему никто не удалял. вот она: Власти Китая официально приказали остановить торги по криптовалютам.

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
У меня нет никакого желания иметь свои комментарии в теме данного автора. Поэтому прошу удалить все мои комментарии в данной теме
во-вторых, если тема переносится, то она переносится с постами. так было всегда и я не могу понять почему именно сейчас это должно быть исключением?!

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
по жалобе форумчанина Denver10
в-третьих, я не жаловался, а обратился через кнопку "Сообщить модераторам". и честно говоря я сам не понимаю, почему перенесли не все посты?!
Denver10 вне форума
Старый 16.09.2017, 22:03
#85
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Denver10, ваше мнение очень важно, поэтому оставайтесь на линии. Если что писано не вам, а модерации. Вы она? Вроде как нет. Значит проходите мимо.
Drum13 вне форума
Старый 16.09.2017, 22:06
#86
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Если уж вы удалили мою тему
А с чего у Вас такие требования если как я понял вы и нарушили правила создав дубль?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
а вы не допускаете что просмотры могут быть накручены?
А вы допускаете существование НЛО? Есть факты, пишите. Нет, то и воздух содрогать зря не рационально.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
как это так?
например сделать вторую новость рерайтом с оф. блогов нбу, мдв, генпрокуратуры оф.сайта ПС и тп. - тем самым получив вторую такую новость в интернете.

Или сделать перевод который может быть десятым
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (16.09.2017)
Старый 16.09.2017, 22:12
#87
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
создав дубль?
Я дубль не создавал. По времени публикации смотрите. Единственно что я нарушил, это не посмотрел в "резервацию". Новость была реально горячая, я её и написал. И каким-то волшебным образом, комментарии из моей темы плавно перекочевали в тему форумчанина Denver10.

При этом, на момент написания моего первого поста здесь, в списках моих тем, тема Власти Китая официально приказали остановить торги по криптовалютам отсутствовала. Почему я и сделал вывод, что тему снесли, в принципе я не оспариваю, если снесут. Формально я нарушил правило, не заглянув в "резервацию". Но посты мои почему-то перенесли в тему, в которой внезапно оказалось меньше просмотров и ни одного комментария.

Я не мать Тереза, помогать продвигать не интересного мне форумчанина в конкурсе нет желания.
Drum13 вне форума
Старый 16.09.2017, 22:16
#88
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Я не мать Тереза, помогать продвигать не интересного мне форумчанина в конкурсе нет желания.
Опять же если Denver10 опубликовал новость в течении 10 часов после резерва, то прав он. А практику объединения новостей считаю правильной, ведь по сути вы крадете его просмотры и комментарии создав дубль.

Дальше решение модераторов.
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Denver10 (16.09.2017), Lonsdayl (16.09.2017)
Старый 16.09.2017, 22:21
#89
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
А практику объединения новостей
Если бы мою ветку перенесли в ветку форумчанина Demver10 полностью, то есть с моим стартовым постом темы, я бы и слова не сказал.

Но когда из моей темы, в чужую ветку перекочевали мои же комментарии, при снесённой теме, а тем более как оказалось даже живой теме, это что-то новенькое. Если сносят ветку, то сносят её полностью. Если переносят ветку, то так же переносят полностью. А вот то что сейчас сделано, это однакО презабавное событие. Которое лично мне не нравится.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (16.09.2017)
Старый 16.09.2017, 22:24
#90
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Если переносят ветку, то так же переносят полностью. А вот то что сейчас сделано, это однакО презабавное событие. Которое лично мне не нравится.
С этим не поспоришь, скорее это техническая ошибка модератора и ее поправят
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (16.09.2017)
Старый 16.09.2017, 22:33
#91
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
например сделать вторую новость рерайтом с оф. блогов нбу, мдв, генпрокуратуры оф.сайта ПС и тп. - тем самым получив вторую такую новость в интернете.
т.е если отрерайтить войну и мир графа толстого то будет второй уникальный роман?


Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Или сделать перевод который может быть десятым
а может быть первым в рунете
кстати изложением(рерайтом) занимаются в начальной школе а переводами в средней
tigr вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (16.09.2017)
Старый 17.09.2017, 11:08
#92
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
1. Про объединение, я уже писал в теме горячих новостей (кажется там) что раньше просто клеили темы, но какой смысл при склейке 2 тем оставлять 2 одинаковых первых сообщения, да нет смысла, но если они дополняют друг друга, то почему бы и не оставить. Ответы переносятся в тему которая остается. Не хотите прокачивать других, не создавайте темы дубли или темы зарезервированные, что еще можно тут сказать. Это мое видение вопроса, другие модераторы видимо поступили так же, тему про биржи обрабатывал не я.
2. Про накрутку просмотров, оно конечно можно, но это один из факторов, который влияет на оценку, да и в целом это можно проверить, но как показывает практика, тема с большим количеством просмотров, имеет и большое количество ответов и по другим показателям тянет на более высокую оценку.
3. Про переводы и рерайты, и там и там текст будет уникальный, а вот новость в случае перевода скорее всего будет уникальной, хотя уже могли перевести 20 раз и эта новость гуляет в рунете, а на нее сделан перевод, не значит что она уникальна. Рерайт не может быть уникальным, это очевидно, но он может быть более интересным и обсуждаемым, а это гораздо лучше уникальности.
Граф вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Alcest (17.09.2017), BiziAlen (17.09.2017), Denver10 (17.09.2017), tigr (17.09.2017)
Старый 17.09.2017, 16:31
#93
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
3. Про переводы и рерайты, и там и там текст будет уникальный, а вот новость в случае перевода скорее всего будет уникальной, хотя уже могли перевести 20 раз и эта новость гуляет в рунете, а на нее сделан перевод, не значит что она уникальна. Рерайт не может быть уникальным, это очевидно, но он может быть более интересным и обсуждаемым, а это гораздо лучше уникальности.
Если в нете есть уже перевод, он никогда не будет уникальным потому, что нельзя его будет на антиплагиат довести на 100%. Придется рерайтить свой же текст, если новость интересная. Насчет рерайта, то он будет тогда уникальным, если он происходит от русскоязычного первоисточника. Далее его сложно будет рерайтить и он уже не будет уникальным.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (17.09.2017)
Старый 17.09.2017, 16:36
#94
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Далее его сложно будет рерайтить и он уже не будет уникальным.
Согласен.
... особенно если та или иная новость уже фигурирует в различных вариациях на десятках сайтов. Тогда приходится разбавлять текст. Но здесь тогда выливается повышенное количество воды в тексте, а значит теряет сам смысл новости.
Alcest вне форума
Старый 17.09.2017, 16:48
#95
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
[CENTER][IMG]

А перевод уникален?) Кто проверяет, что переводами уже не завален интернет? Тот же bizneser уже не раз обращал внимание на этот момент. А рерайт может быть от первоисточника.
Проверяю на плагиат, уникальность и много раз потраченного времени вылетает в трубу. Тогда ищу новую тему и все по новой, пока моя тема не будет первой. Насчет Форклога. Все созданные темы там из переводов, поэтому отрерайтенные темы из этого источника никогда не будут уникальными (есть, как исключение из русскоязычных источников) и правильно сказал Alcest, что в 1к тема может быть не раскрыта и рерайтить ее проще чем в 3.5к. В правилах написано, что перевод должен быть полностью соответственно источника, а не обрезанный. Вывод: перевод всегда будет первый или личное присутствие в зале событий.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (17.09.2017)
Старый 17.09.2017, 17:29
#96
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Насчет Форклога. Все созданные темы там из переводов
Вы почитайте там новости?, я наблюдаю там новости первоисточником которых является сам Форклог, например полученные из обращения к EasyPay, Сибирский Червонец, Polonex и BTC-e и тп.

Да там есть переводы, но не нужно все под одну гребенку
BiziAlen вне форума
Старый 17.09.2017, 17:52
#97
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Вы почитайте там новости?, я наблюдаю там новости первоисточником которых является сам Форклог, например полученные из обращения к EasyPay, Сибирский Червонец, Polonex и BTC-e и тп
Это, как исключение. Мало там взятых ими интервью, но есть. % болше, как я написал выше - взято, как перевод из англоязычных источников и т.д. Примите монету за реальность. Прямой перевод будет уникалностью, а не рерайт. Также авторский текст, копирайт. Рерайт - может быть новость прямая от производителя. Например, завод выпустил балванку и написал об этом на своем сайте о продаже или Вы у них взяли интервью.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (17.09.2017)
Старый 18.09.2017, 11:36
#98
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Вот мне просто интересно, как так можно переводить и не читать что перевел

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Регулирующие органы по ценным бумагам в канадской провинции Британская Колумбия предоставила официальную регистрацию инвестиционной компании, которая планирует запустить Биткоин-фонд.
Комиссия по ценным бумагам Британской Колумбии (BCSC) предоставила регистрацию First Block Capital Inc, базирующаяся в Ванкувере и предлагающий инвестиционные услуги, направленные на формирование цифровых активов.

BCSC заявила, что благодаря регистрации компании, контролеры могут получить доступ «уникальным механизмам для мониторинга своих операций»

Зак Масум, руководитель технической группы в BCSC, призвал других групп, работающие с криптовалютой, связаться с регулирующим органом, при этом заявив:
Мы настоятельно призываем другие компании в Британской Колумбии, независимо от того, являются ли они потенциальными новыми зарегистрированными лицами или существующими управляющими инвестиционными фондами, связаться с технической группой BCSC, если они рассматривают вопрос о проведении криптовалютных инвестиций в фонды.
Это даже касается ICO, которые вызвали предостережения от регуляторов ценных бумаг в таких странах, как Сингапур, США и, пожалуй, Китай. Для сравнения, регулятор провинции Квебека недавно принял ICO в свою так называемую "песочницу", как сообщил КоинДеск в эту среду.
Цитата:
Комиссия по ценным бумагам Британской Колумбии (BCSC) предоставила регистрацию First Block Capital Inc, базирующаяся в Ванкувере и предлагающий инвестиционные услуги, направленные на формирование цифровых активов.
Ну скорее всего не предоставила, а представила.
Комиссия предлагающАЯ скорее всего, если она же базирующаяся.

Цитата:
могут получить доступ ! «уникальным механизмам для мониторинга своих операций»
К - где-то затерялось

Цитата:
руководитель технической группы в BCSC, призвал других групп,
может "другие группы"
Цитата:
новыми зарегистрированными лицами
Я конечно не спец по Британскому праву, но не думаю что они регистрируют "лица"

Цитата:
если они рассматривают вопрос о проведении криптовалютных инвестиций в фонды.
Может о привлечении инвестиций? Или типа их через охрану незаметно проведут?

Цитата:
Это даже касается ICO, которые вызвали предостережения от регуляторов ценных бумаг в таких странах
ICO вызвали предостережения от каждого регулятора, типа как послов? Может вызвали предостережения У регуляторов?

И частенько такие вот переводы встречаются.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
Forever37 (18.09.2017)
Старый 18.09.2017, 12:00
#99
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Подводим итоги 11-го этапа конкурса!

1. В номинации "самая интересная новость" побеждают темы:

2 место
- Появился новый торговый робот Bittrex Flash Crash для заработка криптовалюты - Denver10
- В России майнеры криптовалют могут получить скидку на электроэнергию - OPLOTT
3 место
- Завтра на конференции в Питере покажут картину "Мона Лиза" с подписью Бутерина - BiziAlen
- В Сбербанке РФ рассказали, что малый бизнес может пользоваться криптовалютой - ELENA BAR
- Биткоин в центре внимания: в Швейцарии объявился криптогород - forfor
- Российские хакеры майнили криптовалюту на 9000 компьютерах - inik1080
4 место
- Stargroup запустил 500 банкоматов для обналичивания Биткоина - Alcest
- Биткойн транзакции ниже 600 долларов освободят от налогов - Alex077
- Биржа YoBit борется с обработкой Ethereum, поскольку переводы остаются в ожидании - bizneser
- В России хотят разрешить ICO для дальневосточных бизнесменов - Kra100
- Роберт Шиллер: Биткоин — лучший пример раздутого пузыря - Lonsdayl

2. В номинации "лучшая уникальная новость" побеждают темы:

2 место
- Российский венчурный фонд хочет инвестировать в ICO-проекты $1 млрд. - inik1080
3 место
- 91 криптовалюта из ТОП-100 по капитализации упала в цене, а MCAP вырос на 78.43% - BiziAlen
- Южнокорейские официальные лица готовят к введению новые правила на криптовалюту - bizneser
- Tether неожиданно выпустил дополнительные токены на $20 млн - Denver10
- Регулирующие органы Китая близки к принятию мер против ICO - forfor
- Блокчейн-стартап WordCoin запускает фриланс-платформу WordExpert - OPLOTT
4 место
- OmiseGo не переживает по поводу китайского запрета на ICO - Alcest


3. В номинации "самые популярные новости" побеждают темы:
1 место
- Завтра на конференции в Питере покажут картину "Мона Лиза" с подписью Бутерина - BiziAlen


Таким образом опубликовали самые горячие новости и победили :Поздравляем победителей!

Приглашаем всех победителей в магазин MMGP, где каждый из Вас может выгодно применить полученные поинты

С перечнем товаров вы можете ознакомиться на главной странице магазина, а также в специальной теме на нашем форуме.

Желаем всем удачных результатов в следующем этапе и только хороших новостей!
Граф вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alcest (18.09.2017), BiziAlen (18.09.2017), Denver10 (18.09.2017)
Старый 19.09.2017, 10:47
#100
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Подводим итоги 11-го этапа конкурса!
Поинты всем зачислены!

morg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Denver10 (19.09.2017), forfor (19.09.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход