MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.06.2017, 16:45
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


Проект с российскими основателями SONM в процессе первого размещения монет (ICO) получил 42 миллиона долларов финансирования на площадке Ethereum. О данном событии указывается на официальных страницах социальных сетей стартапа.

Учредители планировали воспользоваться краудсейлом, чтобы привлечь требуемую сумму на протяжении месяца, однако деньги удалось собрать приблизительно за пару дней. ICO проводилось с 15 по 18 июня. В результате, стартап реализовал 331,36 миллиона токенов с аналогичным названием SONM (наименование тикера SNM) на общую сумму в 42 миллиона долларов.



Размещение токена SNM производил блокчейн Ethereum. Созданные инструменты в виде токенов станут применяться потребителями вычислительных мощностей для проведения расчетов с применением передовых технологий на базе смарт-контрактов. Основатели проекта заявили, что созданием токенов занялись только на время краудфандинговой кампании, по истечению которой запуск новых либо майнинг имеющихся токенов окажутся недоступными.

Полученные деньги компания планирует направить на дальнейшее проведение исследований, маркетинг, увеличение собственного штата сотрудников и на расширение своей технологичной базы.

YouTube YouTube
SONM (Supercomputer Organized by Network Mining) – проект, который разработал на базе блокчейна глобальный универсальный суперкомпьютер, предназначенный для использования во всевозможных вычислительных системах. На противовес множеству централизованных облачных проектов, данный стартап разработал децентрализованную систему и производит облачные вычисления для самых разнообразных сфер использования, начиная от хостинговых услуг до специализированных научно-исследовательских расчетов.

Данный проект учредили Сергей Пономарев вместе с Андреем Воронковым. В настоящее время в стартапе работает 10 сотрудников. К завершению следующего года стартап собирается увеличить собственную команду программистов до 40 человек.

По материалам rb.ru

https://text.ru/antiplagiat/5947b42dbc1eb
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход