MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Первый пост Опции темы
Старый 13.06.2017, 17:32
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
модеры не знаю в правильный раздел я засунул эту тему, просьба не удалять а переместить если что не так.

Суть: пытаюсь продать свой сайт ну вместе с доменом естественна)) через этот сервер https://www.telderi.ru

Вопрос можно ли ему доверять и какие там условия продажи покупки, почему нужно обязательно закидать туда 300 рублей и как сервис берет какой-то налог там или оплату с сумы за свои услуги.
Дело втом, что многие условия не видны до требования уплатить 300 рублей якобы гарантии на сделку.
Атол вне форума
Старый 15.06.2017, 10:38
#2
Любитель
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 270
Благодарностей: 28
Добрый день. Сам пытался продать сайт на этом ресурсе, но отпугнула комиссия. Покупал тоже том сайты, но через личку.
lelik2 вне форума
Сказали спасибо:
Атол (15.06.2017)
Старый 17.06.2017, 02:52
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 4
Многие используют телдери для поиска покупателей, а продают в обход биржи, гаранты, протекции и.т.д., чтобы избежать комиссии. Списываются в ЛС и обсуждают условия покупки. Если у вас сомнения в покупателе, то продавайте через биржу, сама биржа как гарант нормально, но нужно все условия обговаривать перед всеми передачами.
GdePost вне форума
Старый 24.06.2017, 12:05
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Цитата:
Сообщение от lelik2 Посмотреть сообщение
но отпугнула комиссия.
ну да, помоему 10 % от проданого сайта многовато, но всеже они дают гарнтию вроди что сайт не уведут до расчета. Да и если продавать человеку в другую ****у то как с ним то встретишся ехать к нему? проблематично))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lelik2 Посмотреть сообщение
Покупал тоже том сайты, но через личку.
это как выставляли сайт на продажу по завышеной цене например что бы нихто ставку не зделал а о продаже договаривались в личку? а гдеже гарантии оплаты за сайт?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от GdePost Посмотреть сообщение
Многие используют телдери для поиска покупателей, а продают в обход биржи, гаранты, протекции и.т.д., чтобы избежать комиссии.
Это как ? через гаранта? другие сервисы?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от GdePost Посмотреть сообщение
Если у вас сомнения в покупателе,
да вопрос не в сомнениях а втом что первый раз вообще это делаю всех нюансов не знаю))

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от GdePost Посмотреть сообщение
нужно все условия обговаривать перед всеми передачами.
это что имеется виду логины пароли при передачи? а не может ак случится что я логин пароль передам а деньги мне не поступят?
Атол вне форума
Сказали спасибо:
lelik2 (24.06.2017)
Старый 25.06.2017, 19:39
#5
Любитель
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 270
Благодарностей: 28
Это как ? через гаранта? другие сервисы?

Просто списывался с продавцом сайта, и обменивались почтой или вк, и после этого, я переводил деньги на счет который он (продавец) указал, обычно через киви, деньги, а он в ответ отправлял мне архив с сайтом и инструкцию, но цены, были не большие. до 10 000 руб., так как без гаранта чисто на доверии.
lelik2 вне форума
Старый 28.06.2017, 05:21
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
Это как ? через гаранта? другие сервисы?
Да списываюсь с продавцом и договариваюсь провести сделку в обход биржи.

Сделки провожу через вебмани по коду протекции(крупные сделки при личной встречи если возможность есть).



Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
это что имеется виду логины пароли при передачи? а не может ак случится что я логин пароль передам а деньги мне не поступят?
Самое первое, узнавайте, есть ли у продавца право безбумажной передачи домена(это касается RU) так как у RU доменов, смена владельца в аккаунте, не меняет администратора.

Может получится так, что продавец вам передаст домен пушем на ваш аккаунт, а после получения денег вернет домен обратно, так как он администратор.


Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
а не может ак случится что я логин пароль передам а деньги мне не поступят?
Без гаранта я бы первым ничего не передавал.

P.s Перед покупкой или продажей, рекомендую сначала или самому всю информацию читать на форумах, о возможных кидках или обратиться в другу, кто опытыный в этом деле.
GdePost вне форума
Старый 29.06.2017, 00:08
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Автор темы Re: Продажа покупка сайта через Тelderi.ru

Цитата:
Сообщение от GdePost Посмотреть сообщение
Может получится так, что продавец вам передаст домен пушем на ваш аккаунт, а после получения денег вернет домен обратно, так как он администратор.
я не покупаю я продаю свой сайт))
Атол вне форума
Старый 01.07.2017, 06:41
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 4
Re: Продажа покупка сайта через Тelderi.ru

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
я не покупаю я продаю свой сайт))
Ну тогда все тоже самое делать только вам, если продается RU домен оформляйте бумажки для передачи домена.(международка все проще).

По деньгам, через гаранта все делать или по коду протекции, но всю переписку и обсуждения деталей передачи вести в кипере, как вариант.
GdePost вне форума
Старый 03.07.2017, 00:41
#9
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Продажа покупка сайта через Тelderi.ru

Цитата:
Сообщение от GdePost Посмотреть сообщение
Ну тогда все тоже самое делать только вам, если продается RU домен оформляйте бумажки для передачи домена.(международка все проще).

По деньгам, через гаранта все делать или по коду протекции, но всю переписку и обсуждения деталей передачи вести в кипере, как вариант.
Рушку безболезнено можно передать внутри регистратора) бумажки нужны только если вы передаете на другого регистратора.
BiziAlen вне форума
Старый 03.07.2017, 15:31
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 4
Re: Продажа покупка сайта через Тelderi.ru

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Рушку безболезнено можно передать внутри регистратора) бумажки нужны только если вы передаете на другого регистратора.
Смысл передавать внутри аккаунта домен не меняя администратора...

Старое мошенничество, когда типа продают сайт, передают домен на другой аккаунт(без официальной смены администратора), а потом через неделю, пишут что угнали домен, а так как администратор не сменен, то домен возвращается обратно настоящему администратору, а тот кто типа купил, остается без всего.

У пролшого владельца база сайта есть, а домен он возвращает.

Никогда не покупайте сайты с ru доменами без полной смены администратора, передача домена в ваш аккаунт не меняет администратора фактически...
GdePost вне форума
Старый 03.07.2017, 16:01
#11
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Продажа покупка сайта через Тelderi.ru

Цитата:
Сообщение от GdePost Посмотреть сообщение
Никогда не покупайте сайты с ru доменами без полной смены администратора, передача домена в ваш аккаунт не меняет администратора фактически...
Вы не поняли, делается это так же по заявлению владельца аккаунта и передается на другой аккаунт у того же администратора . Так же владелец предоставляет скан паспорта ля подтверждения запроса и обратного дейстсвия быть не может

Регистратору же теперь не надо передавать домен другому регистратору, а лишь отредактировать запись
BiziAlen вне форума
Старый 05.07.2017, 19:45
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 4
Re: Продажа покупка сайта через Тelderi.ru

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Регистратору же теперь не надо передавать домен другому регистратору, а лишь отредактировать запись
Вы не путайте передачу домена от одного регистратора к другому.(без смены владельца)

Я говорю про смену администратора домена, без бумажек сменить администратора нельзя (это относится к ru зоне)

Смена регистратора это совсем другое направление.

Тут же речь о смене администратора домена, а не регистратора.
GdePost вне форума
Старый 05.07.2017, 19:59
#13
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Продажа покупка сайта через Тelderi.ru

Цитата:
Сообщение от GdePost Посмотреть сообщение
Тут же речь о смене администратора домена, а не регистратора.
внутри своего регистратора менял администратора без проблем, именно в зоне ру
BiziAlen вне форума
Старый 06.07.2017, 11:51
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 4
Re: Продажа покупка сайта через Тelderi.ru

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
внутри своего регистратора менял администратора без проблем, именно в зоне ру
Читайте правила фактически смены администратора https://www.reg.ru/support/domains/s...na-fizicheskoe

чтобы потом проблем н было.

P.s Повторю, старое мошенничество, когда перекидывают в другой аккаунт и типа визуально в анкете меняют данные, но фактически администратором является тот, на кого был зарегистрирован домен изначально, так как официально передачи прав не было.
GdePost вне форума
Старый 06.07.2017, 13:43
#15
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Продажа покупка сайта через Тelderi.ru

Цитата:
Сообщение от GdePost Посмотреть сообщение
P.s Повторю, старое мошенничество, когда перекидывают в другой аккаунт и типа визуально в анкете меняют данные, но фактически администратором является тот, на кого был зарегистрирован домен изначально, так как официально передачи прав не было.
Такой вариант посоветовал сам регистратор мой , по этому не могу счесть это мошенничеством
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (06.07.2017)
Старый 07.07.2017, 13:54
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 4
Re: Продажа покупка сайта через Тelderi.ru

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Такой вариант посоветовал сам регистратор мой , по этому не могу счесть это мошенничеством
Скорее всего вам посоветовал реселлер, а не регистратор, так как аккредитованный регистратор, такого врядли посоветует.

Я вам дал url и такая схема передачи прав для ru доменов у всех аккредитованных регистраторов.

Все другие схемы кидок.
GdePost вне форума
Старый 07.07.2017, 15:20
#17
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Продажа покупка сайта через Тelderi.ru

Цитата:
Сообщение от GdePost Посмотреть сообщение
Скорее всего вам посоветовал реселлер, а не регистратор, так как аккредитованный регистратор, такого врядли посоветует.

Я вам дал url и такая схема передачи прав для ru доменов у всех аккредитованных регистраторов.

Все другие схемы кидок.
Возможно, скорее всего да, домены они оформляют на свое лицо по просьбе меня.
BiziAlen вне форума
Старый 28.07.2017, 16:30
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 23.05.2017
Сообщений: 93
Благодарностей: 9
Re: Продажа покупка сайта через Тelderi.ru

я продал там 2 своих сайта в 2015м году. отличный сервис. если интересуют подробности - пишите.
Mydaoseo вне форума
Старый 30.07.2017, 00:52
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Автор темы Re: Продажа покупка сайта через Тelderi.ru

Цитата:
Сообщение от Mydaoseo Посмотреть сообщение
я продал там 2 своих сайта в 2015м году. отличный сервис. если интересуют подробности - пишите.
да как бы уже разобрался с интерфейсом))) да сервис действительно удобный и интерактивный как для меня))

Что у вас за сылка в подписе?)) в чем смысл раздавать бесплатный сыр?))
Атол вне форума
Старый 31.07.2017, 11:50
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 23.05.2017
Сообщений: 93
Благодарностей: 9
Re: Продажа покупка сайта через Тelderi.ru

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
Что у вас за сылка в подписе?)) в чем смысл раздавать бесплатный сыр?))
а вы скачайте, посмотрите и все сами узнаете))
Mydaoseo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход