MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 06.06.2017, 21:47
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
На этой неделе Комитет по финансовым услугам Палаты представителей США проводит слушания по виртуальным валютам.

Согласно опубликованному меморандуму, в четверг будут проводиться слушания Подкомитетом по борьбе с терроризмом и незаконным финансированием под названием «Виртуальная валюта: финансовые инновации и последствия для национальной безопасности».
В качестве свидетелей выступают Джерри Брито, исполнительный директор некоммерческой адвокатской группы Coin Center; Скотт Дуевики, который является президентом Ассоциации удостоверений и платежей; Кэтрин Хаун, помощник прокурора США и координатор цифровой валюты в Министерстве юстиции; Джонатан Левин, соучредитель блокчейн-стартапа Chainalysis; и Люк Уилсон, вице-президент по вопросам развития бизнеса блокчейн-стартапа Elliptic.
Комитет, согласно меморандуму, сосредоточится на изучении «терроризма и незаконного использования ... финансовых технологий, влиянии виртуальной валюты, вроде биткоина на национальную безопасность и использование технологий «блокчейна» для регистрации транзакций и выявления незаконных действий».
Далее в документе говорится: «Свидетели будут давать показания об использовании виртуальной валюты террористами и международными преступными группировками, а также предоставлять оценку рисков и соображения о дальнейшем развитии политической стратегии, которая бы помогла уменьшить незаконное финансирование, но не препятствовала бы развитию фин-тех инноваций.»
Слушание будет проходить по той причине, что члены Конгресса обращают свое внимание на цифровые валюты, в первую очередь через призму финансирования терроризма.
Подкомитет Палаты собирает информацию, поскольку он рассматривает законопроект об изучении этой области в дальнейшем, а на прошлой неделе пара влиятельных сенаторов и вовсе представила собственный законопроект, в котором требует усиленного контроля за деятельностью в области цифровой валюты в США.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход