MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,072 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 01.06.2017, 19:16
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

ЦБ РФ сейчас анализирует возможность введения регулирования биткойна, но не спешит в этом вопросе, так как видит много рисков при его использовании”,— заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, в ходе начавшегося сегодня Петербургского международного экономического форума.

“Мы сейчас анализируем эту возможность, и я думаю, что мы должны больше понять эту интернализацию биткойна и наших систем регулирования, мы видим много рисков при использовании биткойна”, — сказала Набиуллина в интервью американскому телеканалу CNBC в первый день ПМЭФ.
В соответствии с предыдущим заявлением зампреда центробанка Ольги Скоробогатовой, ЦБ разрабатывает законопроект, в соответствии с которым криптовалюты будут идентифицированы, как цифровые товары. Эту позицию ЦБ подтвердила Эльвира Набиуллина:
“Мы не считаем, что биткойн можно рассматривать как виртуальную валюту. Это больше цифровой актив … Но я думаю, что более важно понимать преимущества новых технологий. Так же, как блокчейна, который основан на биткойне… теперь биткойны — это как деньги”, — такова была весьма противоречивая характеристика криптовалют от главы ЦБ.

“Мы не спешим. У нас есть некоторые сомнения, мы не видим огромных преимуществ от внедрения цифровых активов в нашей экономике”, — считает она.

Похоже, что после последних оптимистичных прогнозов, ЦБ решил все же пойти на попятную и вновь избрать выжидательную позицию, касаемо регулирования криптовалют.

Вместе с тем, напомним, в прошедшую пятницу глава Сбербанка Герман Греф заявил, что оборот криптовалют в России необходимо легализовать как можно скорее:

«Нужно как можно скорее разрешать, регулировать и регламентировать. Это не то, что можно и нужно запрещать», — сказал Греф на пресс-конференции по итогам ежегодного собрания акционеров Сбербанка.

Подписывайтесь на Bitnovosti в telegram!

Делитесь вашим мнением о новостях в комментариях.

Источник
pilot10 вне форума
Старый 01.06.2017, 23:33
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Это не то, что можно и нужно запрещать
разумное решение, да и как ты это запретишь? разве что интернет отключить всем..
svn1975 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход