MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение покупок и продаж товаров в интернет-магазинах и аукционах. Обзоры товаров. Акции и распродажи в магазинах. Обмен опытом и знаниями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.05.2017, 22:18
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Вы решили открыть собственный бизнес? Первым делом для этого необходимо выбрать сферу деятельности, какую именно – должна подсказать ваша интуиция и опыт. Допустим, вы решили открыть собственный магазин. Что же нужно делать дальше?

Существует несколько последовательных этапов, которые вам придется пройти.

Во-первых, необходимо получить разрешительные документы на торговлю.

Во-вторых, выбрать место для магазина. Подберите такую точку, где ассортимент вашего товара будет наиболее востребован и принесет неплохую прибыль.

Для начала займитесь арендой помещения. Далее следует продумать дизайн и название своего магазина. Не следует тратить слишком много денег на яркие тона, и пестрые заголовки, но в то же время нужно постараться сделать магазин привлекательным для покупателей. Если у вас не хватает для этого собственной фантазии, можно воспользоваться услугами специалиста-дизайнера.

Получили документы, арендовали помещение, придумали название, а что же дальше?

Далее важно найти поставщиков товаров для вашего магазина. Самым простым решением будет их поиск через Интернет, возможно, что они есть и в вашем городе, тогда следует попробовать заключить с ними договор.

Следующем шагом станет набор персонала. Скорее всего, вы не собираетесь лично стоять за прилавком, поэтому наймите нескольких продавцов, основными качествами которых должны быть: вежливость, внимательность, аккуратность, умение ненавязчиво убедить покупателя. Хорошо, если человек будет иметь высшее образование: это говорит об уровне его интеллекта.

Это самые основные этапы создания магазина, но на этом ваши обязанности как хозяина магазина отнюдь не заканчиваются. Далее предстоит большая и постоянная работа: мониторинг спроса на тот или иной товар, поиски новых товаров и поставщиков, и прочая, прочая, прочая… Только в этом случае ваш бизнес принесет вам успех и прибыль. Важным аспектом в бизнесе также являются конкуренты, если вы будете изучать их, налаживая связи и находя компромиссы, то будьте уверены, что у вас будет все хорошо.

Следует также сказать, что любому бизнесу всегда нужна реклама, поэтому не стоит жалеть денег на нее. Однако подходить к этому аспекту своего бизнеса нужно очень ответственно: качественная реклама может принести вашему магазину популярность, а плохая – отразится весьма негативно.
nlobp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход