MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 26.05.2017, 02:36
#1
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 756
Благодарностей: 166


Медицинский стартап DocDoc ушел под контроль "Сбербанка", выкуплены 79,6 процентов акций
ПАО Сбербанк выкупил 79,6 процентов акций медицинской компании DocDoc. Стартап разработал сервис для поиска врача и разработки функции записи на прием к специалисту.


Остальной процент ценных бумаг остался под контролем создателя стартапа и главного менеджера Д. Петрухина. Хотя сумма сделки остается неизвестной, но специалисты предполагают, что она могла быть от 0,8 до 1,6 миллиарда рублей. Такую сумму специалисты вывели из оценочной стоимости компании DocDoc которая составляет от 1 до 2 миллиардов рублей.

За время существования стартапа DocDoc, в него успели вложить венчурный фонд Aurora Ventire Capital и Guard Capital, которые суммарно инвестировали около 5 миллионов долларов.

Сбербанк интегрирует сервис DocDoc в свою систему "ehealth-платформы", в которую уже входят электронные медкарты, доставка заказанных онлайн препаратов, получение медицинской консультации и другие услуги.

Стартап DocDoc уже включает в себя более 30 тысяч медицинских специалистов, а клиентов у компании уже более 780 000 человек. Сервис DocDoc получает плату за заказ от частных клиник, при этом пациенту не приходится доплачивать за удобство в выборе и заказе медицинской услуги.

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=mpNK0a6Smcc[/VIDEO]
Уникальность: 100.00%
По материалам vc.ru
ELENA BAR вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (26.05.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход